• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Facebook вновь не защитил данные 540 млн пользователей (3 фото)

5 апреля 2019 | Просмотров: 27 100 | Интересное / Новости IT
Facebook вновь не защитил данные 540 млн пользователей (3 фото)

Последнее время компанию Facebook преследует чреда скандалов, связанных с недобросовестным отношением к личным и идентификационным данным клиентов. И вот снова.

Очередная неприятность была спровоцирована сторонней компанией Cultura Colectiva из Мексики, разрабатывающей для социальной сети приложение «At the pool». По информации экспертов из фирмы UpGuard, специализирующейся на кибернетической безопасности, была выявлена утечка базы данных объёмом 146 ГБ, которые хранились на облачных серверах Amazon S3 в открытом доступе. Данные, принадлежащие Cultura Colectiva, содержали информацию с именами, паролями, электронными адресами, комментариями, относящимися к 540 млн записей данных пользователей из базы данных «At the pool».

Facebook вновь не защитил данные 540 млн пользователей (3 фото)

Специалисты считают, что сведения в базе данных относятся к уже неактивному приложению «At the pool» и не имеют прямого отношения к учётным записям пользователей Facebook. Тем не менее эксперты заявляют, что многие беспечные пользователи любят применять одни и те же пароли в разных сервисах, соцсетях, сайтах и так далее. Таким образом не исключается, что некоторые учётные записи Facebook находятся под угрозой.

Facebook вновь не защитил данные 540 млн пользователей (3 фото)

После сообщения в Amazon о наличие в открытом доступе конфиденциальной информации база данных была закрыта. Однако не известно смогли ли злоумышленники воспользоваться некомпетентностью работников Cultura Colectiva, выложивших данные клиентов в открытый доступ.

Источник: upguard.com

Комментарии: 1

  1. RomanCmd
    9 апреля 2019 04:30 RomanCmd
    Ну я вообще соц. сети не люблю столько инфы сливать! Как сказал Линус Торвальдс: «Соцсетевые медиа вроде Twitter, Facebook, Instagram — это болезнь»
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.