• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Facebook вновь не защитил данные 540 млн пользователей (3 фото)

5 апреля 2019 | Просмотров: 26 833 | Интересное / Новости IT
Facebook вновь не защитил данные 540 млн пользователей (3 фото)

Последнее время компанию Facebook преследует чреда скандалов, связанных с недобросовестным отношением к личным и идентификационным данным клиентов. И вот снова.

Очередная неприятность была спровоцирована сторонней компанией Cultura Colectiva из Мексики, разрабатывающей для социальной сети приложение «At the pool». По информации экспертов из фирмы UpGuard, специализирующейся на кибернетической безопасности, была выявлена утечка базы данных объёмом 146 ГБ, которые хранились на облачных серверах Amazon S3 в открытом доступе. Данные, принадлежащие Cultura Colectiva, содержали информацию с именами, паролями, электронными адресами, комментариями, относящимися к 540 млн записей данных пользователей из базы данных «At the pool».

Facebook вновь не защитил данные 540 млн пользователей (3 фото)

Специалисты считают, что сведения в базе данных относятся к уже неактивному приложению «At the pool» и не имеют прямого отношения к учётным записям пользователей Facebook. Тем не менее эксперты заявляют, что многие беспечные пользователи любят применять одни и те же пароли в разных сервисах, соцсетях, сайтах и так далее. Таким образом не исключается, что некоторые учётные записи Facebook находятся под угрозой.

Facebook вновь не защитил данные 540 млн пользователей (3 фото)

После сообщения в Amazon о наличие в открытом доступе конфиденциальной информации база данных была закрыта. Однако не известно смогли ли злоумышленники воспользоваться некомпетентностью работников Cultura Colectiva, выложивших данные клиентов в открытый доступ.

Источник: upguard.com

Комментарии: 1

  1. RomanCmd
    9 апреля 2019 04:30 RomanCmd
    Ну я вообще соц. сети не люблю столько инфы сливать! Как сказал Линус Торвальдс: «Соцсетевые медиа вроде Twitter, Facebook, Instagram — это болезнь»
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.