• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Китайцы представили электромобиль с рекордно быстрой зарядкой

22 сентября 2022 | Просмотров: 9 795 | Интересное
Китайцы представили электромобиль с рекордно быстрой зарядкой

На днях китайская компания XPeng представил собственную систему автопилота, а сегодня анонсировала и вовсе новый электромобиль G9 SUV с самой быстрой в мире зарядкой.

По заявлениям XPeng, новинка будет иметь самую быструю зарядку на рынке. Так, с 10 до 80% автомобиль будет заряжаться всего за 15 минут. При этом на 200 км пути заряд будет пополняться всего за 5 минут.

Этого удалось добиться за счёт зарядника мощностью 480 кВт. Для сравнения, в США максимально допустимая мощность всего 350 кВт, что, в том числе, тормозит местных производителей.

Напомним, что накануне стало известно об очередном ДТП, участником которого стал автопилот Tesla Model 3. Система хоть и распознала препятствие на дороге, но не стала снижать скорость.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.