• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Китайцы представили электромобиль с рекордно быстрой зарядкой

22 сентября 2022 | Просмотров: 9 695 | Интересное
Китайцы представили электромобиль с рекордно быстрой зарядкой

На днях китайская компания XPeng представил собственную систему автопилота, а сегодня анонсировала и вовсе новый электромобиль G9 SUV с самой быстрой в мире зарядкой.

По заявлениям XPeng, новинка будет иметь самую быструю зарядку на рынке. Так, с 10 до 80% автомобиль будет заряжаться всего за 15 минут. При этом на 200 км пути заряд будет пополняться всего за 5 минут.

Этого удалось добиться за счёт зарядника мощностью 480 кВт. Для сравнения, в США максимально допустимая мощность всего 350 кВт, что, в том числе, тормозит местных производителей.

Напомним, что накануне стало известно об очередном ДТП, участником которого стал автопилот Tesla Model 3. Система хоть и распознала препятствие на дороге, но не стала снижать скорость.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.