• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

4 декабря 2017 | Просмотров: 21 873 | Apple / Android / Смартфоны
Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

Покупая новый смартфон Apple, будь то iPhone 8, iPhone 8 Plus или даже iPhone X, пользователь в комплекте получает обычную зарядку. Чтобы яблочные аппараты могли заряжаться быстрее, придётся раскошелится на приобретение отдельного зарядного устройства на 29 Вт и кабель USB-C/Lightning, отдав за набор $70. Но и с этими аксессуарами яблочные смартфоны не показывают выдающихся результатов относительно Android-конкурентов. Интернет-ресурс провёл сравнительный тест флагманских моделей 2017 года, поддерживающих технологию быстрой зарядки. В исследовании приняли участие: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, Samsung Galaxy Note8, Google Pixel 2, OnePlus 5T и LG V30.

Смартфоны проверили на скорость зарядки в течение 30 минут и 1 часа. Выяснилось, что быстрее всех заряжается OnePlus 5T с фирменной быстрой зарядкой Dash. За 30 минут аппарат восполнил 59% заряда аккумулятора, а за час — 93%. Следом за ним разместился LG V30 с результатом 53% и 86%. Следом разместился iPhone X (50% и 81%), iPhone 8 (49% и 80%) и iPhone 8 Plus (47% и 79%). Медленнее всего заряжались флагманы Google и Samsung. Участвовавший в тестировании Pixel 2 восстановил лишь 38% за полчаса и 75% за один час. Galaxy Note8, оказавшийся в конце списка, показал результат 35% и 74% соответственно.

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

С другой стороны, владельцам всех Android-флагманов не нужно дополнительно тратить деньги на покупку адаптера для быстрой зарядки. Владельцы же яблочных смартфонов, не желающих докупать отдельный аксессуар, с комплектным адаптером придётся достаточно долго ждать полной зарядки аккумулятора. Причём, iPhone X заряжается медленнее всех.

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

Источник: Tom’s Guide

Комментарии: 4

  1. NGG_Beluga
    4 декабря 2017 14:56 NGG_Beluga
    iPhone X - чего так медленно?!!!
    + 3
    Ответить
  2. Тимур_OS
    4 декабря 2017 15:33 Тимур_OS
    только вот OnePlus быстро свои смартфоны на свалку списывают, переставая их выпускать уже через полгода, а Apple еще долго торгует и поддерживает свои смартфоны. Только ради быстрой зарядки смарт покупать не стал.
    + -1
    Ответить
  3. Гость_Nitro
    4 декабря 2017 21:09 Гость_Nitro
    В который раз убеждаюсь, что V30 очень даже не плох, даль только высказываются опасения о качестве дисплея и ночной съемке.
    + -1
    Ответить
  4. Анютка
    5 декабря 2017 17:36 Анютка
    Айфон Х-го**о
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.