• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

4 декабря 2017 | Просмотров: 22 838 | Apple / Android / Смартфоны
Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

Покупая новый смартфон Apple, будь то iPhone 8, iPhone 8 Plus или даже iPhone X, пользователь в комплекте получает обычную зарядку. Чтобы яблочные аппараты могли заряжаться быстрее, придётся раскошелится на приобретение отдельного зарядного устройства на 29 Вт и кабель USB-C/Lightning, отдав за набор $70. Но и с этими аксессуарами яблочные смартфоны не показывают выдающихся результатов относительно Android-конкурентов. Интернет-ресурс провёл сравнительный тест флагманских моделей 2017 года, поддерживающих технологию быстрой зарядки. В исследовании приняли участие: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, Samsung Galaxy Note8, Google Pixel 2, OnePlus 5T и LG V30.

Смартфоны проверили на скорость зарядки в течение 30 минут и 1 часа. Выяснилось, что быстрее всех заряжается OnePlus 5T с фирменной быстрой зарядкой Dash. За 30 минут аппарат восполнил 59% заряда аккумулятора, а за час — 93%. Следом за ним разместился LG V30 с результатом 53% и 86%. Следом разместился iPhone X (50% и 81%), iPhone 8 (49% и 80%) и iPhone 8 Plus (47% и 79%). Медленнее всего заряжались флагманы Google и Samsung. Участвовавший в тестировании Pixel 2 восстановил лишь 38% за полчаса и 75% за один час. Galaxy Note8, оказавшийся в конце списка, показал результат 35% и 74% соответственно.

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

С другой стороны, владельцам всех Android-флагманов не нужно дополнительно тратить деньги на покупку адаптера для быстрой зарядки. Владельцы же яблочных смартфонов, не желающих докупать отдельный аксессуар, с комплектным адаптером придётся достаточно долго ждать полной зарядки аккумулятора. Причём, iPhone X заряжается медленнее всех.

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

Источник: Tom’s Guide

Комментарии: 4

  1. NGG_Beluga
    4 декабря 2017 14:56 NGG_Beluga
    iPhone X - чего так медленно?!!!
    + 3 −
    Ответить
  2. Тимур_OS
    4 декабря 2017 15:33 Тимур_OS
    только вот OnePlus быстро свои смартфоны на свалку списывают, переставая их выпускать уже через полгода, а Apple еще долго торгует и поддерживает свои смартфоны. Только ради быстрой зарядки смарт покупать не стал.
    + -1 −
    Ответить
  3. Гость_Nitro
    4 декабря 2017 21:09 Гость_Nitro
    В который раз убеждаюсь, что V30 очень даже не плох, даль только высказываются опасения о качестве дисплея и ночной съемке.
    + -1 −
    Ответить
  4. Анютка
    5 декабря 2017 17:36 Анютка
    Айфон Х-го**о
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.