• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

4 декабря 2017 | Просмотров: 22 128 | Apple / Android / Смартфоны
Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

Покупая новый смартфон Apple, будь то iPhone 8, iPhone 8 Plus или даже iPhone X, пользователь в комплекте получает обычную зарядку. Чтобы яблочные аппараты могли заряжаться быстрее, придётся раскошелится на приобретение отдельного зарядного устройства на 29 Вт и кабель USB-C/Lightning, отдав за набор $70. Но и с этими аксессуарами яблочные смартфоны не показывают выдающихся результатов относительно Android-конкурентов. Интернет-ресурс провёл сравнительный тест флагманских моделей 2017 года, поддерживающих технологию быстрой зарядки. В исследовании приняли участие: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, Samsung Galaxy Note8, Google Pixel 2, OnePlus 5T и LG V30.

Смартфоны проверили на скорость зарядки в течение 30 минут и 1 часа. Выяснилось, что быстрее всех заряжается OnePlus 5T с фирменной быстрой зарядкой Dash. За 30 минут аппарат восполнил 59% заряда аккумулятора, а за час — 93%. Следом за ним разместился LG V30 с результатом 53% и 86%. Следом разместился iPhone X (50% и 81%), iPhone 8 (49% и 80%) и iPhone 8 Plus (47% и 79%). Медленнее всего заряжались флагманы Google и Samsung. Участвовавший в тестировании Pixel 2 восстановил лишь 38% за полчаса и 75% за один час. Galaxy Note8, оказавшийся в конце списка, показал результат 35% и 74% соответственно.

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

С другой стороны, владельцам всех Android-флагманов не нужно дополнительно тратить деньги на покупку адаптера для быстрой зарядки. Владельцы же яблочных смартфонов, не желающих докупать отдельный аксессуар, с комплектным адаптером придётся достаточно долго ждать полной зарядки аккумулятора. Причём, iPhone X заряжается медленнее всех.

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой (3 фото)

Источник: Tom’s Guide

Комментарии: 4

  1. NGG_Beluga
    4 декабря 2017 14:56 NGG_Beluga
    iPhone X - чего так медленно?!!!
    + 3
    Ответить
  2. Тимур_OS
    4 декабря 2017 15:33 Тимур_OS
    только вот OnePlus быстро свои смартфоны на свалку списывают, переставая их выпускать уже через полгода, а Apple еще долго торгует и поддерживает свои смартфоны. Только ради быстрой зарядки смарт покупать не стал.
    + -1
    Ответить
  3. Гость_Nitro
    4 декабря 2017 21:09 Гость_Nitro
    В который раз убеждаюсь, что V30 очень даже не плох, даль только высказываются опасения о качестве дисплея и ночной съемке.
    + -1
    Ответить
  4. Анютка
    5 декабря 2017 17:36 Анютка
    Айфон Х-го**о
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.