• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Инсайдеры раскрыли некоторые характеристики и дату релиза оперативной памяти DDR5

29 апреля 2021 | Просмотров: 9 080 | Гаджет новости

Существующий стандарт оперативной памяти DDR4 уже не удовлетворяет требованиям современных компьютерных приложений. В ближайшее время на рынок будут выведены новые модули памяти DDR5. Инсайдеры из Китая уже сообщали о некоторых деталях будущей оперативной памяти и даже демонстрировали фотографию модулей, произведенных на заводе компании Jinwei, где развернуто их серийное производство.

Теперь инсайдеры представили более детальную информацию о спецификации и сроках выведения на рынок новых модулей оперативной памяти DDR5. По их сведениям, первой платформой, которая будет поддерживать DDR5, станут процессоры Intel Alder Lake, настольные чипы компании Intel, изготавливаемые по 10 нм техпроцессу. Выход Intel Alder Lake на рынок должен состояться уже до конца этого года, и они будут работать в связке с модулями оперативной памяти DDR5, объемом 16 и 32 ГБ с тактовой частотой до 4800 МГц, рабочим напряжением 1,1 В и таймингами CL40.

Модули с объемом оперативной памяти 32 и 64 ГБ с таймингами CL46 и частотой 5600 Гц появятся на рынке в 2022 году. Тогда же можно ожидать появление DDR5 объемом 128 ГБ с аналогичными параметрами. Модули на 64 ГБ и 128 ГБ с частотой 6400Гц и CL52 можно ожидать в период 2022-2023 годов. Использование оверклокинга позволит, по заявлению инсайдеров, добиться на модулях DDR5 тактовой частоты 10 000 Гц. Цена будущих модулей оперативной памяти DDR5 пока остается тайной даже для вездесущих китайских инсайдеров.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.