• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • NASA включило космический телескоп Roman — он прислал свой первый снимок неба (2 фото)

    Инженеры NASA начали включать бортовое оборудование нового «великого» телескопа Nancy Grace Roman, который был запущен в космос 30 августа. Сейчас он совершает трёхмесячный перелёт к точке Лагранжа L2 системы Солнце–Земля, расположенной примерно в 1,5 млн км от нашей планеты. Первые научные снимки телескоп получит в начале 2027 года, чему...
    Читать дальше
  • В Apple iOS 27 обнаружилась ошибка, из-за которой iPhone зависает — её просто воспроизвести

    Всего через несколько дней после выпуска iOS 27 для широкой аудитории в ней обнаружился способ временно вывести iPhone из строя — достаточно произвести несколько простых свайпов на главном экране, сообщает 9to5Mac. В соцсетях информация быстро распространилась как способ разыграть друзей.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше

Внедорожник Audi AI:TRAIL quattro с электродвигателями, и дронами для подсветки дороги (23 фото + 2 видео)

12 сентября 2019 | Просмотров: 21 628 | Гаджет новости / Интересное / Концепты

Компания Audi продемонстрировала концептуальную модель электрического внедорожника Audi AI:TRAIL quattro насыщенного высокотехнологическими решениями, обеспечивающими беспрепятственное перемещение по пересеченной местности и городе.


Концепт снаряжен четырьмя двигателями, каждый из которых приводит в движение одно колесо. Общий суммарный крутящий момент равен 1000 Нм, а общая мощность двигателей составляет 320 кВт. Электронная система самостоятельно управляет работу двигателей, что устраняет необходимость использовать различные ухищрения необходимые для передвижения по пересеченной местности. Клиренс 34 см и диаметр 22 дюйма дисков позволяет внедорожнику переправляться через водные преграды глубиной до 0,5 метров.

Аккумулятор рассчитан на радиус действия 500 км по шоссе и 250 км по сложной местности. Максимальная скорость ограничена 130 км/час. Масса авто собранного из алюминия и углеволокна около 1750 кг.

При передвижении по городу и шоссейным дорогам авто может использовать беспилотное управление Level 4 (полностью без вмешательства водителя). Передвижение по грунтовым дорогам позволяет использовать беспилотное управление Level 3 - движение в беспилотном режиме на малой скорости.

























Внедорожник снабжён многочисленными сканерами и датчиками, сигнализирующими об опасных участках дороги. Основные и дополнительные LED-фары обеспечивают освещение дороги. Однако в помощь водителю предусмотрена поставка пяти дронов Audi Light Pathfinders и фонарей Audi Light Companion.

Дроны могут самостоятельно взлетать и приземляться на крышу автомобиля, где имеются специальные порты для беспроводной подзарядки беспилотников. Информация с дронов передается при помощи камер на экран внутри авто. Главная функция дрогнов освещение дороги и управляются они автомобильным ИИ.


Специальные фонари Audi Light Companion при помощи магнитов крепятся в салоне. Их основная задача внутренне освещение и дополнительный свет при походах вне автомобиля. В фонарях имеется навигационная система указывающая путь к внедорожника Audi AI:TRAIL.




















Источник: audi-mediacenter

Комментарии: 3

  1. gamer-mind
    12 сентября 2019 11:13 gamer-mind
    Дроны вместо фар? Замучаешься их заряжать от основного аккумулятора машины, слишком прожорливый красавчик получается.
    + 1 −
    Ответить
  2. viza
    12 сентября 2019 11:45 viza
    Не помню что бы концепты когда либо воплощали в жизнь.
    + 2 −
    Ответить
  3. ddccff
    12 сентября 2019 12:42 ddccff
    самое крутое изобретение это док для мобилки на руле
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.