• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Audi презентовала электрический родстер Audi skysphere (6 фото + 2 видео)

12 августа 2021 | Просмотров: 17 278 | Гаджет новости

Один из лидеров немецкого автопрома компания Audi представила концептуальную модель электрического родстера Audi Skysphere, ставшую первым автомобилем в серии Sphere. Всего в линейке запланировано три модели и следующими электромобилями станут Audi Grandsphere и Audi Urbansphere. Все представители серии Sphere поддерживают технологию полного автоматического вождения без участия водителя.


Модель Audi Skysphere Concept - это двухдверный кабриолет с электрическим приводом, дизайн которого был создан на основе популярного в 30-е годы прошлого века родстера Horch 853. Разработка концепта Audi Skysphere осуществлена дизайн-студией Audi в Малибу, и широкой публике авто будет представлено в пятницу, 13 августа, на мероприятиях Monterey Car Week 2021.


Основной особенностью концептуального электромобиля Audi Skysphere является возможность трансформации кузова и рамы, позволяющая переходить в спортивный и автоматический режим поездки. При этом изменяется на 250 мм длина и колесная база автомобиля, а также регулируется на 10 мм клиренс.


Для трансформации Audi Skysphere водителю потребуется всего одно нажатие кнопки. В режиме стандартной спортивной поездки колесная база авто уменьшается до 4,94 метров (как в Audi RS5), и электромобиль получает возможность подруливать задней осью, что повышает его маневренность.

В автономном режиме с колесной базой 5,19 метров (как в Audi A8L) оба пассажира смогут спокойно осматривать местность и использовать все возможности встроенной мультимедийной системы. При этом педали и рулевое колесо «спрячутся» в специальные ниши корпуса.


Авто Audi Skysphere имеет задний привод мощностью 465 кВт (632 л с), генерирующий крутящий момент 750 Нм, что позволяет разгоняться электромобилю массой 1,8 тонны до 100 км/ч всего за 4 сек.


Главный аккумуляторный блок размещается в задней части авто. Также отдельные блоки расположены в центральном тоннеле, проходящем через салон. Общая емкость батареи составляет 80 кВтч и позволяет проехать в автономном режиме до 500 км по стандарту WLTP.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.