• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Mobile Script: футуристичный концепт телефона с гибким экраном (4 фото)

19 июня 2009 | Просмотров: 55 913 | Гаджет новости

Сходство с манускриптом этому телефону придает гибкий OLED-дисплей, который прячется внутри достаточно тонкого корпуса больше всего напоминающего пульт управления телевизором. В зависимости от режима работы, на дисплее, который судя по нарисованным кнопкам является еще и сенсорным, могут быть размещены виртуальная клавиатура, клавиши управления медиаплеером. Лицевая панель телефона тоже является сенсорной и может быть использована для простых задач (звонки, часы-будильник, календарь и так далее). Но самое интересное — это покрытие телефона. Оно создано с использованием нанотехнологий, позволяющее подзаряжать аккумулятор аппарата от солнечной энергии.

<!--more-->



Комментарии: 16

  1. evolver
    19 июня 2009 15:03 evolver
    а мне нравитсо, дайте дыва
    + 1
    Ответить
  2. greedo
    19 июня 2009 15:49 greedo
    И кто-то в это верит? Как они могут сделать гибкий экран такой толщины сенсорным, и что за начинка у телефона, половину обьёма которого занимает складывающийся экран,батарея и сенсорный дисплей. А про нанопокрытие они загнули. Да проще сразу бы сделали 3д управление с обьёмной голографией.
    + 1
    Ответить
  3. Славик
    19 июня 2009 16:21 Славик
    Да какая нафиг разница, правда это или нет - нам все равно в ближайшее время их не юзать. А вообще, я был бы очень рад, если бы такие фиговины вреале существовали - еще один шаг к временам Звездных воен и прочей фантастики.
    + 1
    Ответить
  4. inGENEer
    19 июня 2009 19:27 inGENEer
    К слову о Star Wars. Действия происходили \"Давным-давно в далёкой-далёкой...\" ну и так далее
    + 0
    Ответить
  5. орна
    19 июня 2009 23:34 орна
    хочуууу такой
    + 0
    Ответить
  6. Anton_10
    20 июня 2009 11:32 Anton_10
    2 greedo
    Вот всегда найдется хрен, который мнит себя самым умным.
    + 0
    Ответить
  7. deonis
    20 июня 2009 20:08 deonis

    2 greedo
    футуристичный происходит от слова фютер что означает будущее. так тело появится в будущем или не появится вообщею
    + 0
    Ответить
  8. kos
    20 июня 2009 21:31 kos
    a vspomnite na4alo 20 veka ktoto e veril 4tovaa6he skorost zvuka realno dostingut ne govarja uze poletet v kosmos
    Vse so vremenem prihodit
    Posmatri te na kompq 80 godov i hjas hotja6q na kommunikatorq ))))))
    tak 4to vse v peredi i realno pravda nas uze ne 6udet
    )))) naverno)
    + 0
    Ответить
  9. Nick
    21 июня 2009 02:15 Nick
    Dо этого будущего доживут даже некоторые теперешние пенсионеры, а я уж точно! =)
    Чтот вы недооцениваете прогресс)))
    Даю гарантию что через 15 лет мы будем летать на луну как на работу =)
    + 0
    Ответить
  10. Серый
    21 июня 2009 17:50 Серый
    Вы чё! Новости по чаще смотрите! Уже давно показывали гибкий мини экран в руках учёных. А заряжается знаете как? Заряжается от того что его просто сгибаешь его туда-сюда, ну как линейку в школе:)))) Так что это в полне реальное ближайшее-же будущее. Скажите, ну кто вот знал, лет 15,что мы все сейчас будем с мобилами ходить?И что уже не нужно отдельно носить будильник, фотоаппарат, камеру, плеер, секундомер, ежедневник и т.д. и т.п.
    + 0
    Ответить
  11. Сергей
    22 июня 2009 10:40 Сергей
    Покоя всем не дает айфон ) Заметили сходство ? ) Да будет когда то такое... лет через 50 )
    + 0
    Ответить
  12. Anzifer
    27 июня 2009 09:56 Anzifer
    Я думаю годика через 2-3 это станет вполне реально и серийно, фирмы производители мобил слегка затормозили, нового нету нечего развивают только то что уже давно есть(скукотища), а по сему продажи снижаются, следовательно будут придумывать чёт новое и эт концепт как никак лутше подходит для того что б встрехнуть покупателя.
    + 0
    Ответить
  13. Мобилко
    9 июля 2009 16:01 Мобилко
    Уродцы малограммотные. Вам бы язык свой выучить, а не рассуждать о прогрессе. Вы в своих смартфо только звонить умеете и кино смотреть. Для вас даже придумали ню \"имиджевый телефон\". Типа выглядит круто, начинка на 10уев, а стоит несколько сотен. И ничего - расходятся как пирожки.
    + 0
    Ответить
  14. megav
    9 июля 2009 23:12 megav
    да всё это реально! если электронную ГИБКУЮ!!!! бумагу уже сделали, то это вообще реально.
    + 0
    Ответить
  15. 12 августа 2009 21:16 Doumeki
    Концепт это концепт...
    + 0
    Ответить
  16. юZер
    21 января 2010 23:11 юZер
    Список запатентованных разработок компании Nokia пополнился одним примечательным устройством – гибким телефоном Morph. Его концепт финский производитель представил уже достаточно давно (около 2 лет назад), а сейчас компания разработала специальный пользовательский интерфейс для аппарата.

    Его суть заключается в изменении формы устройства: изгибая по-разному телефон, пользователь будет получать различную информацию. Например, если выгнуть аппарат дугой, то устройство покажет гостиницы, расположенные поблизости, а если придать ему форму стакана, то будет выведен список баров и ресторанов.

    Пока интерфейс находится в достаточно сыром состоянии. Естественно, что производитель будет его дорабатывать и совершенствовать. По словам представителей Nokia, ожидать появления Morph в продаже стоит не раньше 2015 года.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.