• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Два новых конпета телефонов от дизайнера Александра Мукомелова

28 июля 2009 | Просмотров: 24 823 | Гаджет новости

Украинский дизайнер Александр Мукомелов создает футуристичные концепты мобильных телефонов. Две самые интересные его работы - это гибкий телефон с OLED-дисплеем и Magic Stone с дисплеем-голограммой. Первый телефон имеет очень тонкий корпус, похожий на пульт дистанционного управления, внутри которого прячется гибкий OLED-дисплей. На дисплее могут быть размещены виртуальная клавиатура, клавиши управления медиаплеером. Лицевая панель телефона - сенсорная и используется для звонков, часов-будильника, календаря. В корпус также встроены глазок камеры и динамики. Второй телефон имеет большой экран, который представляет собой проекционную голограмму, создаваемую 3D лазером, а также у него есть дисплей, оснащенный сенсорной функцией. Magic Stone способен принимать различную форму и цвет. Телефон имеет постоянный выход в интернет, большой объем памяти, игровые приложения, беспроводную систему подзарядки через электромагнитное поле и возможность использовать солнечную энергию.

<!--more-->

















Комментарии: 3

  1. stanly
    29 июля 2009 17:43 stanly
    что-то межгалактическое..
    + 0
    Ответить
  2. Leroy
    31 июля 2009 12:42 Leroy
    Не новинка!!! Похожие телефоны были в разных фильмах один из которых \"Красная планета\" в этом фильме у астронавтов были планшеты такие раздвежные!!!
    + 0
    Ответить
  3. nikotin
    3 августа 2009 17:13 nikotin
    Я тоже могу много чего придумать, что изобрести смогут лет через 500...

    Тут даже сканирование страницы (как на картинке) настолько сложно реализуемо, что лучше об этом умолчать... Про игру в шахматы вообще молчу.
    Лучше бы он мячик для игры в футбол проецировал )))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.