• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Японцы пересматривают подходы к электроавтомобилям Toyota

15 июня 2009 | Просмотров: 43 765 | Гаджет новости

Японская группа представила испытательные модели автомобилей с модифицированным экстерьером одноместного электро автомобиля COMS компании Toyota. Новые модели были созданы в проекте ST Project. Его учредителями стали консультант по менеджменту Shoji Shiraishi и автомобильный обозреватель Hirotaka Tachibana. Целью проекта было продвижение компактных электроавтомобилей. Компания назвала одноместную модель ST1001, а двухместную ST1002. За основу моделей взята платформа COMS, которая в последствии была улучшена путем уменьшения высоты машины и расширения протектора. Верхняя часть автомобилей была практически полностью переделана, включая крылья, каркас безопасности и сидения. Приборная панель осталась нетронутой, но получила новую цветовую окраску.

<!--more-->

Изначально разработчики планировали создать электроавтомобиль, который был бы пригоден для использования на курортах. Но сейчас один из автомобилей считается пригодным и для повседневной городской езды. Продажи новых моделей начнутся, когда по предварительному заказу наберется 50 автомобилей. Переделанные COMS будут продаваться по цене около 10200 долларов.

Одноместный ST1001 может развивать скорость 50 км/ч и может использоваться на дорогах общего предназначения. Двухместная модель ST1002 не может использоваться на дорогах общего пользования, и предназначена для езды в частных владениях.

Базовая COMS имеет раму из алюминиевого сплава, встроенные в колеса моторы и свинцовую батарею аккумуляторов. ST1001 получает шесть батарей на 33 А-ч каждую, что позволяет ей проехать до 35 км на одном заряде. У ST1002 – 6 батарей на 52 А-ч, с которыми автомобиль проедет 45 км на одном заряде.

Размеры ST1001 - 1935 (длинна) x 1015 (ширина) x 1400 мм (высота), колесная база – 1280 мм. ST1002 имеет 2365 (длинна) x 1015 (ширина) x 1400 мм (высота) и колесную базу 1710 мм.



Комментарии: 4

  1. mikluha
    10 июля 2009 20:39 mikluha
    летом в прикол покатаца
    + 0
    Ответить
  2. butafor
    12 июля 2009 14:52 butafor
    нормально!
    + 0
    Ответить
  3. Totol
    12 июля 2009 17:06 Totol
    им надо нашу оку показать))) отнимут с руками и ногами)))
    + 0
    Ответить
  4. Андрей
    13 июля 2009 13:12 Андрей
    Японцы, как всегда, на высоте. А нам слабо?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.