• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Концепт Toyota Aygo X Prologue - компактный сити-кар с двигателем внутреннего сгорания (6 фото + видео)

22 марта 2021 | Просмотров: 6 603 | Интересное

Крупнейший автопроизводитель мира, японская компания Toyota представила концептуальный городской автомобиль Aygo X Prologue, который вопреки всем современным тенденциям оказался не электрическим, и приводится в движение стандартным для автомобилей прошлого XX века двигателем внутреннего сгорания. Разработавшее концепцию Aygo X дизайнерское бюро ED² также отметило, что при выпуске новой «большой и смелой маленькой городской машины» не будет места даже гибридной модели.

Автомобили модельного ряда Aygo выпускаемые с 2005 года отличаются смелым дизайном, особой «игривостью и весельем» присущим авто будущего. Не удивительно, что необычный футуристический вид новой модели Aygo X вызвал у многих поклонников Toyota ассоциации с электромобилями, ставшими наиболее перспективным путем развития для новых автомобилей.



Однако концепт Aygo тем не менее остается с ДВС, а производитель особо подчеркнул, что сити кар Aygo X Prologue не будет выпускаться ни в гибридном ни в полностью электрическом исполнении. Объяснением отступления от традиционной на сегодня моды на электромобили можно экономическими причинами.


Представители Toyota отметили, что Aygo X Prologue — это предсерийный образец компактного сити-кара Toyota Aygo, что подразумевает, прежде всего, необходимость выпуска наиболее дешевого автомобиля, а не ориентация на инновации и борьбу за экологию. Однако в качестве недорогого, но достаточно мощного двигателя для нового городского автомобиля на современном уровне развития технологий наиболее оптимальным вариантом является именно ДВС, а не новомодный электромотор с габаритной и тяжелой аккумуляторной батареей. Официальная презентация серийного Aygo X пройдет еще до конца 2021 года, и автомобиль будет представлен на платформе TNGA-B.

Источник: toyota

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.