• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

RoboCar MEV-C - дебютировал в Японии (2 фото + видео)

24 августа 2011 | Просмотров: 25 065 | Гаджет новости

В начале года мы уже писали на страницах 24Gadget.ru о роботизированном автомобиле RoboCar MEV-C, который по сути полностью повторяет Toyota COMS 2000 года выпуска. Это тот же одноместный четырехколесный автомобиль, только теперь он стал роботизированным. Производитель позиционирует новую машину как машину для дальнейших передовых разработок, она будет интересна экспертам в робототехнике, техническим университетам и собственно автопроизводителям. Оригинальная COMS была предельно простой машиной, и ZMP добавила в ее оснащение несколько новых компонентов: стереокамеру, 9-осный беспроводной датчик движения, GPS-модуль, сенсор температуры и влажности, лазерный дальномер, чипы Bluetooth, Wi-Fi и 3G, а также протокол CAN (Control Area Network), который координирует совместную работу всех компонентов. Все это продается как «открытая платформа», чтобы разработчики в любой момент могли внести необходимые модификации в конструкцию роботизированной машины. Размеры RoboCar MEV-C составляют 2,3 x 1,0 x 1,6 м, он весит 310 кг. Компания ZMP уже начала продажи машины, она оценивается в $35 000.





Источник: techcrunch

Комментарии: 4

  1. cmis
    24 августа 2011 10:16 cmis
    $35 000 за такую малютку, - жесть
    + 0
    Ответить
  2. механик
    24 августа 2011 11:05 механик
    удобная штука
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    24 августа 2011 11:50 peerc
    у нас такая телега не прокатит
    + 0
    Ответить
  4. McFly
    24 августа 2011 13:43 McFly
    35.000 баксов за гольф-кар?? Мда. С такими ценами электромобили не скоро войдут в нашу жизнь.
    Видимо такие цены не спроста устанавливают...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.