• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

HP выпускает два новых нетбука: Mini 1101 и Mini 110

27 мая 2009 | Просмотров: 18 573 | Гаджет новости

HP сегодня пополнила линейку нетбуков двумя новыми моделями — Mini 1101 и Mini 110. Они оснащаются 10-дюймовыми экранами с разрешением 1024х600 и LED-подсветкой, процессорами Intel Atom N270 или N280 и интегрированной графикой Intel GMA950. Mini 110 XP Edition будет поставляться с Windows XP, 1 гигабайтом оперативной памяти и 160-гигабайтным жёстким диском (или 32-гигабайтным SSD), а из опциональных компонентов стоит отметить 3G-модем и Broadcom Crystal HD Enhanced Video Accelerator — дополнительный чип, который полностью берёт на себя распаковку HD-видео, в том числе 1080p. Mini 110 Mi Edition будет поставляться в комплекте с проприетарной оболочкой на базе Ubuntu Linux, 2 ГБ оперативной памяти и 250-гигабайтным диском. Что же до Mini 1101, то он выглядит базовой версией Mini 110 — покупатель сможет выбрать только Windows XP, а дополнительный видеоакселератор в нём не предусмотрен. Цены в США составят 329 долларов за базовую конфигурацию Mini 1101, 279 долларов за Mini 110 Mi и снова 329 долларов за Mini 110 XP.

<!--more-->


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.