• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Нетбуки HP с новыми процессорами Pine Trail

12 января 2010 | Просмотров: 40 345 | ПК и Ноутбуки

Не осталась в стороне от выпуска нетбуков на новом процессоре Intel N450 и компания HP. Официальный анонс трех новых моделей — Mini 210, Mini 210 HD Edition и Compaq Mini CQ10 состоялся на выставке CES 2010. В общем, ничего нового — 10-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600, процессор Intel N450 с частотой 1.66 ГГц, интегрированная графика GMA 3150, 1 гигабайт памяти, жесткий диск ёмкостью 160 гигабайт (будут модификации с 250-ю) и Window 7 Starter. Mini 210 HD Edition будет отличаться поддержкой чипа Crystal HD компании Broadcom, позволяющий смотреть видео в высоком разрешении. Цены стартуют с отметки $350.







Комментарии: 1

  1. Мозг
    14 января 2010 22:28 Мозг
    Будут использоваться графические ядра двухлетней давности. Intel не изменяет своим принципам и оснащает новое поколение процессоров Atom устаревшими и низкопроизводительны
    ми графическими адаптерами, которые не позволяют играть в более-менее современные игры. Это и делает чипсет Nvidia Ion конкурентным и востребованным.
    Платформа Intel Atom продолжает быть дешевой и энергоэкономичной, но уровень ее производительности фактически не меняется и решение купить в 2010 году графический адаптер стандартов 2007 года кажется странным.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.