• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

GPS-CS3KA - фото маркировщик от SONY

11 февраля 2009 | Просмотров: 28 458 | Гаджет новости

Компания Sony скромно заявила о выпуске фото маркировщика GPS-CS3KA. Он является последователем популярного Sony CS1, который был выпущен 2 года назад. Этот GPS-маркировщик совместим с большинством цифровых камер и камкордеров Cyber-shot. Он может идентифицировать место съемки для фото и видео, записывает время их создания, поддерживает карты памяти MS и SD и работает на батарейках, которые дают ему 15 часов работы. С этим устройством вы без особых усилий можете узнать время, дату и место съемки каждой вашей фотографии. После того, как снимки и данные перемещаются в компьютер, специальное программное обеспечение синхронизирует фотографии с данными о широте, долготе и о времени записи с GPS-CS3KA. Активировав программу Picture Motion Browser, ваши фотографии будут отображаться в Google Maps именно там, где они были сделаны. Стоимость Sony GPS-CS3KA - $150, а ожидать появления этого продукта стоит с 29-го марта.

<!--more-->

Комментарии: 3

  1. sanchos
    12 февраля 2009 00:28 sanchos
    Всё таки не пойму принцип его работы. \"После того, как снимки и данные перемещаются в компьютер, специальное программное обеспечение синхронизирует фотографии с данными о широте, долготе и о времени записи с GPS-CS3KA.\" но откуда в файлах возьмутся эти данные ?
    + 0
    Ответить
  2. teaaet
    6 марта 2009 11:01 teaaet
    2 СанчоЗ
    читай внимательнее:
    1)это ЖПС херня, она уже по сути определяет положение по отношению к спутникам на орбите Земли,изначально зная ширину-долготу.время так же синхронизируется со спутником.подключая к компу , он назначает каждой фотке последовательные данные , в него записанные
    ты делаешь фотку - жмешь кнопку на этой херне .скока фоток - стока данных . =))))потом тупо соотносишь и всё=))
    даж если ф фотике больше или меньше сэмплов - гугл мэпс показывает тебе точну позицию , а ты лишь сопоставляешь JPG
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    23 февраля 2014 16:02 Ваше имя
    не надо ни чего нажимать синхронизируешь время на фотоаппарате и этой хрени, и вуаля.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.