• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Брелок HMD OffGrid наделит любой смартфон спутниковой связью

14 января 2025 | Просмотров: 3 653 | Гаджет новости

На выставке CES 2025 в Лас-Вегасе компания HMD Global представила компактное устройство HMD OffGrid, которое позволяет смартфонам подключаться к спутниковой связи. Новинка ориентирована на владельцев Android и iOS, чьи устройства не поддерживают эту функцию на аппаратном уровне.

В то время как спутниковая связь становится стандартом для современных смартфонов, таких как Apple iPhone и Google Pixel 9, далеко не все устройства имеют возможность подключения. Как сообщает PCMag, HMD OffGrid решает эту проблему, предоставляя пользователям доступ к сообщениям и экстренным службам через спутники даже в местах, где сотовые сети недоступны.

Устройство выполнено в прочном корпусе с защитой по стандарту IP68, который гарантирует устойчивость к воздействию влаги и пыли. Кроме того, HMD OffGrid соответствует военному стандарту MIL-STD-810H, поэтому оно способно выдерживать экстремальные погодные условия, падения и погружения в воду. Устройство лёгкое и компактное, весит всего 60 грамм при размерах 9,4 x 6 x 1,2 см, а аккумулятор ёмкостью 600 мА·ч, по заявлению HMD, обеспечивает до трёх дней работы без подзарядки.

Для взаимодействия с устройством используется приложение HMD OffGrid. Оно поддерживает двухстороннюю отправку сообщений, функцию отслеживания местоположения в реальном времени (до пяти контактов), а также возможность отправлять заранее подготовленные сообщения одним нажатием. Сообщения можно отправлять на любые номера телефонов, даже если у получателя нет установленного приложения OffGrid. Однако, чтобы ответить на сообщение, получателю потребуется скачать приложение.

Кроме того, в HMD OffGrid интегрирована SOS-функция, предоставляемая службой по координации спасательных действий FocusPoint International и её сервисом Overwatch x Rescue. Сервис работает круглосуточно и предлагает помощь на разных языках.

Гаджет будет доступен по цене $200 в Австралии, Новой Зеландии, Европе и США. Что касается тарифных планов, то пользователи приложения OffGrid по плану HMD Unlimited получат за $15 в месяц неограниченное количество сообщений и отслеживание местоположения (за дополнительную плату $5 в месяц). План HMD Freedom, стоимостью $80 в год, включает 350 текстовых сообщений и отслеживание местоположения по $0,10 за каждый запрос.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.