• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Брелок HMD OffGrid наделит любой смартфон спутниковой связью

14 января 2025 | Просмотров: 2 683 | Гаджет новости

На выставке CES 2025 в Лас-Вегасе компания HMD Global представила компактное устройство HMD OffGrid, которое позволяет смартфонам подключаться к спутниковой связи. Новинка ориентирована на владельцев Android и iOS, чьи устройства не поддерживают эту функцию на аппаратном уровне.

В то время как спутниковая связь становится стандартом для современных смартфонов, таких как Apple iPhone и Google Pixel 9, далеко не все устройства имеют возможность подключения. Как сообщает PCMag, HMD OffGrid решает эту проблему, предоставляя пользователям доступ к сообщениям и экстренным службам через спутники даже в местах, где сотовые сети недоступны.

Устройство выполнено в прочном корпусе с защитой по стандарту IP68, который гарантирует устойчивость к воздействию влаги и пыли. Кроме того, HMD OffGrid соответствует военному стандарту MIL-STD-810H, поэтому оно способно выдерживать экстремальные погодные условия, падения и погружения в воду. Устройство лёгкое и компактное, весит всего 60 грамм при размерах 9,4 x 6 x 1,2 см, а аккумулятор ёмкостью 600 мА·ч, по заявлению HMD, обеспечивает до трёх дней работы без подзарядки.

Для взаимодействия с устройством используется приложение HMD OffGrid. Оно поддерживает двухстороннюю отправку сообщений, функцию отслеживания местоположения в реальном времени (до пяти контактов), а также возможность отправлять заранее подготовленные сообщения одним нажатием. Сообщения можно отправлять на любые номера телефонов, даже если у получателя нет установленного приложения OffGrid. Однако, чтобы ответить на сообщение, получателю потребуется скачать приложение.

Кроме того, в HMD OffGrid интегрирована SOS-функция, предоставляемая службой по координации спасательных действий FocusPoint International и её сервисом Overwatch x Rescue. Сервис работает круглосуточно и предлагает помощь на разных языках.

Гаджет будет доступен по цене $200 в Австралии, Новой Зеландии, Европе и США. Что касается тарифных планов, то пользователи приложения OffGrid по плану HMD Unlimited получат за $15 в месяц неограниченное количество сообщений и отслеживание местоположения (за дополнительную плату $5 в месяц). План HMD Freedom, стоимостью $80 в год, включает 350 текстовых сообщений и отслеживание местоположения по $0,10 за каждый запрос.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.