• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

XREAL представила AR-очки с функцией виртуального монитора (3 фото + видео)

6 декабря 2024 | Просмотров: 6 130 | Гаджет новости

Компания XREAL представила новую серию AR-очков One Series. В неё входят две модели, главная задача которых — выполнять роль виртуального монитора для игровой приставки, ноутбука или смартфона.

Очки подключаются к источнику сигнала через порт USB Type-C. Они совместимы с новыми моделями iPhone, консолью Steam Deck и многими другими гаджетами. Внутри установлены два OLED-экрана с разрешением Full HD для каждого глаза. Модель Xreal One Pro получила плоские призматические линзы и обеспечивает угол обзора в 57 градусов, а базовая версия — треугольные линзы с 50-градусным полем зрения.


Модели также различаются максимальной яркостью подсветки: до 700 нит у версии Pro, и до 600 — у базовой. При использовании гаджета перед глазами появляется виртуальный монитор с настраиваемой диагональю (эквивалент 32—477 дюймов). Благодаря электрохромному затемнению одним нажатием можно сделать так, чтобы всё вокруг изображения стало тёмным, и ничего не отвлекало от игры или работы.

Обе модели могут регистрировать движения благодаря датчикам с тремя степенями свободы. Это нужно для работы разных режимов отображения: в качестве фиксированного или плавающего виртуального монитора, а также в виде небольшого окошка, которое не мешает видеть окружающую реальность.


Обе модификации AR-очков оснащены встроенной акустикой Bose и собственным процессором X1, который, по заявлению производителя, выводит с частотой обновления 120 Гц и задержкой всего в 3 мс.



XREAL уже принимает предзаказы на обе модели. Базовая версия стоит $499, модификация Pro — $599. Первая поступит в продажу в середине декабря, вторая — в начале 2025 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.