• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

XREAL представила AR-очки с функцией виртуального монитора (3 фото + видео)

6 декабря 2024 | Просмотров: 5 670 | Гаджет новости

Компания XREAL представила новую серию AR-очков One Series. В неё входят две модели, главная задача которых — выполнять роль виртуального монитора для игровой приставки, ноутбука или смартфона.

Очки подключаются к источнику сигнала через порт USB Type-C. Они совместимы с новыми моделями iPhone, консолью Steam Deck и многими другими гаджетами. Внутри установлены два OLED-экрана с разрешением Full HD для каждого глаза. Модель Xreal One Pro получила плоские призматические линзы и обеспечивает угол обзора в 57 градусов, а базовая версия — треугольные линзы с 50-градусным полем зрения.


Модели также различаются максимальной яркостью подсветки: до 700 нит у версии Pro, и до 600 — у базовой. При использовании гаджета перед глазами появляется виртуальный монитор с настраиваемой диагональю (эквивалент 32—477 дюймов). Благодаря электрохромному затемнению одним нажатием можно сделать так, чтобы всё вокруг изображения стало тёмным, и ничего не отвлекало от игры или работы.

Обе модели могут регистрировать движения благодаря датчикам с тремя степенями свободы. Это нужно для работы разных режимов отображения: в качестве фиксированного или плавающего виртуального монитора, а также в виде небольшого окошка, которое не мешает видеть окружающую реальность.


Обе модификации AR-очков оснащены встроенной акустикой Bose и собственным процессором X1, который, по заявлению производителя, выводит с частотой обновления 120 Гц и задержкой всего в 3 мс.



XREAL уже принимает предзаказы на обе модели. Базовая версия стоит $499, модификация Pro — $599. Первая поступит в продажу в середине декабря, вторая — в начале 2025 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.