• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше
  • Insta360 представила беспроводной микрофон с дисплеем и автономностью до 13 ч (2 фото)

    Семейство гаджетов Insta360 пополнил микрофон с незатейливым названием Mic — упрощённая версия беспроводной системы Mic Pro. Новинка сохранила цветные экраны E-Ink и дальность связи до 400 метров, а по автономности даже обошла старшую модель, но при этом стоит дешевле.
    Читать дальше

Смарт-очки Frame с мультимодальным ИИ Noa оценены в $349 (2 фото + видео)

14 февраля 2024 | Просмотров: 5 045 | Гаджет новости

Стартап Brilliant Labs представил умные очки Frame на открытой платформе с мультимодальным ИИ, с помощью которых можно осуществлять поиск в Сети, выполнять перевод текста или разговора, генерировать картинки и т. д.

Frame весом всего 40 г используют чип nRF52840 Cortex-M4F и оснащены цветным микро-OLED-дисплеем с разрешением 640 x 400 пикселей, который проецируют изображение через призму прямо перед пользователем. Картинка отображается в поле зрения всего-то 20°. Для сравнения, поле зрения у Air 2 Ultra от Xreal составляет 52°. То есть пользователь Frame будет видеть изображение или текст в небольшом окошке.


Смарт-очки работают под управлением специальной операционной системы с «полностью открытым исходным кодом», а также поддерживают приложение Noa. Приложение включает ИИ-ассистента, который использует OpenAI для визуального анализа, Whisper для перевода и Perplexity для веб-поиска. В интервью Venture Beat компания заявила, что ИИ Noa «обучается и адаптируется как к пользователю, так и к задачам, которые он получает». Пользоваться Noa можно бесплатно, есть ежедневные лимиты. Устройством также можно управлять с помощью голоса.


В комплект поставки Frame входит камера с разрешением 1280 × 720 пикселей, микрофон, аккумулятор ёмкостью 222 мА·ч и зарядное устройство Mister Power, которое при подключении добавляет очкам «нос».

Frame поставляются в трех цветах: чёрном, сером и прозрачном. Цена новинки — $349. Можно также добавить линзы по рецепту, что увеличит цену до $448. Смарт-очки Frame уже доступны для предзаказа, поставки начнутся 15 апреля.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.