• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Motorola запатентовала смартфон с «безграничным» сканером отпечатков (3 фото)

8 ноября 2024 | Просмотров: 7 358 | Гаджет новости
Motorola запатентовала смартфон с «безграничным» сканером отпечатков (3 фото)

Новая патентная заявка бренда посвящена смартфону с «рулонным» гибким дисплеем, способным распознавать отпечатки пальцев более чем на одном участке своей поверхности. Необычной выглядит и сама конструкция гаджета, напоминающая представленный ранее фирменный концепт в форм-факторе слайдера.


Документ, опубликованный американским ведомством USPTO, содержит описание концептуальной технологии, позволяющей производить сканирование отпечатков пальцев сразу в нескольких зонах экрана. Сам патент называется «Управление последовательным расположением экранного сканера отпечатка пальца (fod) на сворачиваемом устройстве с несколькими сканерами».

Разработчик предлагает размещать под поверхностью дисплея несколько оптических датчиков. Судя по иллюстрациям, это позволит разблокировать устройство как в раскрытом виде, так и в свёрнутом, когда часть экрана «переползает» на тыльную панель смартфона.


Конструкция представленной в патенте модели напоминает Motorola Rizr с «рулонным» экраном. Пока неизвестно, планирует ли компания начать производство и продажи такого устройства.

Комментарии: 1

  1. Гость
    8 ноября 2024 16:46 Гость
    Теперь можно точно знать не только кто разблокировал телефон, а кто осуществлял каждое нажатие. 0_0
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.