• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Xiaomi показала усовершенствованный подэкранный сканер отпечатков пальцев (видео)

17 января 2019 | Просмотров: 13 993 | Смартфоны
Xiaomi показала усовершенствованный подэкранный сканер отпечатков пальцев (видео)

В современных флагманских смартфонах сканер отпечатков пальцев начали размещать непосредственно в экране, что более удобно, но пока не так совершенно, как хотелось бы. Большая часть сканеров не так быстры, как их обычные аналоги, и для их настройки часто требуется пара попыток. Кроме того, область сканирования также ограничена, что означает, что пользователь не может просто положить палец к любому участку дисплея и ожидать разблокировки устройства. Однако, похоже, что Xiaomi наконец-то нашла способ исправить все эти недочёты.

Глава компании Xiaomi Лин Бин продемонстрировал новое поколение сканера отпечатков пальцев с увеличенной областью распознавания. Видео показывает, что для регистрации отпечатка пальца требуется всего одно нажатие.


Как видно из видео, мобильный аппарат можно быстро и непринуждённо разблокировать. Однако это не означает, что активная область оптического сканера отпечатков пальцев покрывает весь дисплей. При этом отпечаток распознаётся в любой точке экрана зоной 50 х 25 мм, что в 15 раз больше, чем у обычного дактилоскопического датчика, используемого в смартфонах. Судя по видео, новинка от производителя Synaptics срабатывает быстро и надёжно. Какой смартфон от Xiaomi первым получит продемонстрированную технологию, неизвестно, но, предположительно, им будет представитель серии флагманов Mi или безрамочник линейки Mi Mix.

Источник: weibo.com

Комментарии: 2

  1. Ublav
    17 января 2019 20:06 Ublav
    Теперь телефон начнет активировать экран когда ни поподя
    + 0
    Ответить
  2. Рыжий
    17 января 2019 23:17 Рыжий
    Посмотрим, насколько на практике это будет удобно.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.