• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Анонсированы банковские карты с OLED-экраном (2 фото)

19 апреля 2024 | Просмотров: 9 033 | Гаджет новости

Американская компания Sentry Enterprises приступила к выпуску необычных банковских карт серии Radiance, оснащённых встроенными OLED-панелями. Разработчики раскрыли первые подробности о необычном платёжном средстве и рассказали, в чём заключаются его преимущества для банков и их клиентов.

Технически пластиковые карты Radiance ничем не отличаются от обычных, за исключением встроенного в них дисплея, изображение на котором ненадолго загорается при проведении транзакций. По словам представителей Sentry Enterprises, такое решение ориентировано на банковские организации, которые хотят выделить свой продукт (например, посредством подсветки фирменного логотипа).


С другой стороны, пользователям будет проще понять, находится ли карта на нужном расстоянии от терминала для оплаты. К тому же для держателя карты это тоже способ выделиться на фоне обладателей «обычного» пластика. Карты Radiance будут поддерживать платёжные системы Visa или Mastercard. Питание дисплея осуществляется через NFC-модуль при бесконтактной оплате: этого хватает на кратковременную подсветку изображения.

Пока неизвестно, когда именно такие карты станут доступны пользователям. В Sentry Enterprises ещё не назвали своих первых партнёров, однако сообщили, что карта полностью готова к выходу на рынок.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.