• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Банковские карты ждёт радикальное обновление (3 фото)

19 января 2018 | Просмотров: 53 188 | Гаджет новости / Новости IT
Банковские карты ждёт радикальное обновление (3 фото)

Технология, сканирующая отпечатки пальцев неплохо показала себя в смартфонах. Отныне систему такого рода введут и для банковских карточек. Чтобы идентифицировать владельца, теперь хватит долей секунды. Чип, встроенный в платежный пластик, сможет потреблять минимум энергии, подзаряжаясь по мере надобности в момент контакта с POS-терминалом.

Проведённый предварительно опрос показал, что подобная методика биометрической верификации остаётся для владельцев карточек Visa наиболее желанным. Проголосовали за него примерно 50% респондентов. Данные результаты и предпочтения покупателей были опубликованы на сайте производителя.

Банковские карты ждёт радикальное обновление (3 фото)

Первые снабжённые сканером карточки уже предлагают клиентам пары кредитных учреждений: Bank of Cyprus и Mountain America Credit Union. Работа системы чрезвычайно проста. При установке карты в терминал активируется сканер отпечатка. Покупатель прикладывает свой палец, а чип сверяет его отпечаток с имеющимся в архиве. Если обработка транзакции разрешена, карта мигает зелёным светом. Можно и не прикладывать палец, тогда будут применяться традиционные методики верификации: автограф на чеке или ввод пин-кода. Обеспечена полная автономность системы. Хранится отпечаток собственно на карте.

Банковские карты ждёт радикальное обновление (3 фото)

По словам Марка Нельсена, представителя Visa, работает технология весьма изящно, незаметно и быстро. Лично его система смогла опознать в доли секунды. Как полагают в компании, вскоре данный подход будет доминировать. Ведь среди всех предложенных ими способов биометрической проверки распознавание отпечатков пальцев получило наибольший отклик. Эта технология аутентификации в магазинах наиболее востребована клиентами.

Источник: Visa

Комментарии: 3

  1. Chuc
    19 января 2018 13:23 Chuc
    Давно пора было это сделать
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    20 января 2018 23:45 Ваше имя
    В общем все сводится к тому, что людские данные (отпечатки, радужка глаз, днк, волосы, форма черепа) - это достояние корпораций, а не лично людей.
    + 2
    Ответить
  3. Павел
    21 января 2018 19:36 Павел
    И это давно-давно предсказали писатели-фантасты
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.