• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Яндекс.Деньги начал выпуск банковских карт

18 апреля 2012 | Просмотров: 18 240 | Новости IT

Отечественная платежная система Яндекс.Деньги, в этом году отмечающая свой десятилетний юбилей, продолжает активно развиваться. Совсем скоро ее неотъемлемой частью станут банковские карты MasterCard, напрямую связанные со счетом в Яндекс.Деньгах. Это делается ради удобства клиентов – теперь они могут расплачиваться электронными деньгами в обычных магазинах и даже выводить деньги со счета, используя любой ближайший банкомат. Работает банковская карта Яндекс.Деньги так же, как и любая карта любого банка, разница лишь в привязке к счету. Каждый пользователь платежной системы имеет право на получение своей именной карты совершено бесплатно. Срок действия такой карты – ровно три года с момента выдачи, а обслуживаться она будет совершенно бесплатно...

Также следует отметить, что все операции со счетом, связанные с покупкой товаров или оплатой услуг, выполняются бесплатно, и лишь за снятие наличных придется заплатить определенную комиссию. Она составляет 3% от желаемой суммы и 15 рублей сверху (очевидно, за сам факт операции). Эмитирует карты Яндекс.Деньги отечественный банк «Тинькофф Кредитные Системы». Прямо сейчас каждый владелец электронного кошелька в данной платежной системе может оформить заявку на получение банковской карты на официальном сайте проекта. Напомним, что эта услуга, согласно пресс-релизу, предоставляется бесплатно, и после изготовления карта высылается по почте в любую страну. Данное нововведение стало вторым на пути к объединению системы Яндекс.Деньги с банками. Буквально пару месяцев назад руководство Яндекс разрешило выводить деньги с электронных счетов на карточки Visa и MasterCard.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.