• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Corning создала стекло Gorilla Armor с усиленной защитой от царапин

18 января 2024 | Просмотров: 5 100 | Гаджет новости

Защитные стёкла на экранах современных смартфонов стали достаточно прочными, чтобы выдерживать несколько падений, но поцарапать их по-прежнему довольно легко. Возможно, теперь проблему удалось преодолеть или, как минимум, уменьшить — Samsung Galaxy S24 Ultra получил более надёжную защиту экрана в виде новейшего стекла от Corning.

Иногда начинает казаться, что поцарапать дисплей дорогого телефона ещё проще, чем раньше, да и защитные плёнки и стёкла для них до сих пор отлично продаются. Но на мероприятии Samsung Unpacked компания Corning представила защитное стекло нового поколения Gorilla Armor, которое продвинулось вперёд по нескольким направлениям. Это стекло установлено на представленном накануне Samsung Galaxy S24 Ultra.

Corning предсказуемо уверяет, что это самое прочное стекло для дисплеев, и в ближайшие дни на YouTube выйдет множество стресс-тестов, которые это подтвердят или опровергнут. Но, что интереснее, по словам разработчика, Gorilla Armor — самое устойчивое к царапинам стекло Gorilla Glass, и от них оно защищает в четыре раза эффективнее, чем присутствующие на рынке конкурирующие продукты.

«Чтобы оценить его исключительную устойчивость к царапинам, Corning создала новый лабораторный тест „Scratch Bot” для имитации микроцарапин, появляющихся при повседневной эксплуатации. В ходе этого сурового испытания [стекло] Gorilla Armor не показало видимых царапин и продемонстрировало более чем четырёхкратно повышенную устойчивость к царапинам, чем конкурирующие алюмосиликатные защитные стёкла», — рассказали в Corning.

Corning также уверяет, что Gorilla Armor улучшилось с позиции визуальной чёткости. «По сравнению с обычной стеклянной поверхностью Corning Gorilla Armor сокращает отражаемость до 75 %, повышая читаемость дисплея и минимизируя отражения на экране практически в любом окружении», — добавил разработчик.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.