• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше

Новое стекло Gorilla Glass 5 стало в два раза прочнее (видео)

22 июля 2016 | Просмотров: 29 138 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
Новое стекло Gorilla Glass 5 стало в два раза прочнее (видео)

Компания Corning собирается решить проблему многих миллионов владельцев смартфонов. Она представила новое поколение своих защитных стёкол Gorilla Glass 5. По уверениям создателей пятая серия стёкол даже устойчива к падениям смартфона на неровные и шероховатые поверхности (асфальт, тротуарная плитка). Но всё же, новые стёкла делают упор не на ударопрочность, а на противостояние трещинам и царапинам.

Предыдущие стекла Gorilla Glass 4 при падении с высоты полтора метра не разбивались в 80% случаев. Разработчики заверяют, что Gorilla Glass 5 превзойдут эти показатели вдвое.



Corning уже отправила образцы новых стёкол для тестирования, а это значит, что уже к концу этого года производители смартфонов и планшетов могут представить миру свои устройства с новым стеклом.

Комментарии: 4

  1. infernality
    22 июля 2016 11:34 infernality
    Ждём-с.
    + 7 −
    Ответить
  2. SysF
    23 июля 2016 01:08 SysF
    Да херня это все! Так же колоться будут! Плашмя на ровный асфальт может и выдержат, а на угол упадет, скол пойдет и лопнет так же!
    + 9 −
    Ответить
  3. Александр Пушаров
    24 июля 2016 15:50 Александр Пушаров
    Если превосходит вдвое, то 80%*2=160%? wink
    + 2 −
    Ответить
  4. Гость_eric
    25 июля 2016 11:22 Гость_eric
    Небось опять китайцы первыми новинку испробуют.
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.