• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Во всех Galaxy Alpha установлены стёкла Gorilla Glass 4

11 декабря 2014 | Просмотров: 11 965 | Интересное / Android
Во всех Galaxy Alpha установлены стёкла Gorilla Glass 4

Компания Corning, наиболее известная как производитель защитных стёкол для смартфонов, вчера сделал довольно интересное признание. Оказывается, новое стекло Gorilla Glass 4, которое совсем недавно было официально представлено и в скором времени появится в большинстве смартфонов, не такое уж новое и используется в Samsung Galaxy Alpha с момента его выхода в сентябре этого года. 4.7-дюймовый Super AMOLED дисплей аппарата имеет толщину всего 0.4 мм и этого показателя удалось достичь только благодаря новейшей разработке Corning. Напомним, что по словам представителей компании, Gorilla Glass 4 защищает экраны гаджетов в 80% случаев падения с высоты в 1 метр и является самым надёжным среди аналогов.

Комментарии: 2

  1. Гость_Denis
    11 декабря 2014 13:29 Гость_Denis
    Как владелец говорю, царапается сильней чем galaxy s3 и note3!
    + 0
    Ответить
  2. Samster
    11 декабря 2014 19:40 Samster
    А Вы думали! Это же Горилла - самое прочное стекло!
    Клянусь, всё это мобильное говно дорожает по мере ухудшения качества.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.