• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

МегаФон согласился снизить цены на мобильную связь по требованию ФАС

1 декабря 2023 | Просмотров: 4 838 | Интересное

Федеральная антимонопольная служба обвинила оператора «МегаФон» в необоснованном повышении цен на мобильную связь. На заседании комиссии ведомства представители сотовой компании заявили, что стоимость предоставляемых услуг будет пересмотрена.

Ранее в этом году ФАС начала расследование в отношении ряда мобильных операторов из-за повышения цен на предоставление услуг сотовой связи. «МегаФон» подняла цены в среднем на 10,24% для 8,2 миллиона абонентов и не смогла доказать ведомству необходимость этого изменения. Как результат, в отношении компании было возбуждено антимонопольное дело.

На заседании комиссии ФАС оператор «МегаФон» был признан виновным в установлении и поддержании монопольно высокой цены на свои услуги. Размер штрафа будет рассчитан в ходе дополнительного административного расследования. В то же время компания подтвердила, что устранит необоснованное повышение цен до 15 февраля 2024 года.

Отметим, что ранее ФАС вынудила операторов отменить плату за раздачу мобильного интернета, поскольку это стандартная функция мобильных устройств и компании не должны её ограничивать таким образом.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.