• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Учёные создали устройство, которое может в ближайшей перспективе сделать ненужными инъекции инсулина

21 сентября 2023 | Просмотров: 6 258 | Гаджет новости

Учёные из MIT представили медицинское устройство, которое может производить инсулин внутри организма. В экспериментах на мышах устройство успешно поддерживало нормальный уровень сахара в крови в течение месяца. Это открытие может стать революционным для людей с диабетом, которым приходится регулярно делать инъекции инсулина.

Новинка использует клетки, которые могут производить инсулин, и помещает их в специальный контейнер, имплантируемый под кожу.

Данный контейнер защищает клетки от иммунной системы, позволяя им функционировать эффективно. Одним из ключевых преимуществ является способность устройства создавать кислород, необходимый для выживания клеток, путём разложения водных молекул.

Хотя исследования находятся на раннем этапе, учёные оптимистично настроены и планируют протестировать устройство на больших животных, прежде чем переходить к клиническим испытаниям на людях.

Они также рассматривают возможность применения этой технологии для лечения других заболеваний, требующих регулярного введения протеинов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.