• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Американским астронавтам показали капсулы, на которых они полетят вокруг Луны в 2024 году

15 августа 2023 | Просмотров: 4 005 | Интересное

Астронавты NASA впервые увидели капсулу «Орион», на которой планируется отправить их в путешествие вокруг Луны в 2024 году.

Визит прошёл в Космическом центре имени Кеннеди. Сейчас капсула проходит акустические испытания и готовится к интеграции со служебным модулем.

Однако стоит отметить, что могут возникнуть задержки в связи с работой её над теплозащитным экраном. В прошлом году испытания без экипажа выявили в нём проблемы.

Помимо этого, следующая миссия программы Artemis, которая предполагает посадку на Луну, также столкнулась с проблемами и может быть перенесена на 2026 год. Основной вопрос касается ракеты SpaceX Starship, которая должна доставить астронавтов на Луну.

После неудачного тестового запуска ракеты в апреле, в NASA выразили опасения относительно готовности ракеты к миссии.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.