• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Мощнейший в мире ракетный двигатель NASA прошел испытания (видео)

4 сентября 2020 | Просмотров: 11 063 | Гаджет новости
Мощнейший в мире ракетный двигатель NASA прошел испытания (видео)

Американцы продолжают медленно, но уверенно реализовывать планы возвращения на Луну по программе NASA Artemis. На этой неделе подрядчик NASA, компания Northrop Grumman Corporation, производящая ракеты, провела тестовый запуск ключевого компонента будущей системы космического запуска (SLS). Испытан прототип ускорителя Flight Support Booster-1 (FSB-1), предназначенный для 5-ти сегментной твердотопливной ракеты-носителя. По мнению разработчиков, испытанный двигатель становится самым мощным из всех построенных до этого на Земле.

Новые 176 футовые (53,64 метра) ускорители, представляют собой часть системы космического запуска, предназначенную по замыслу NASA для реализации программы возвращения человечества к полетам на Луну.

При проведении тестовых испытаний FSB-1 ученые смогли оценить использование новейшего ракетного топлива и установить баллистические характеристики двигателя, которые полностью соответствуют заданным NASA техническим параметрам.


Прототип тестировали на испытательном стенде компании в холмах Промонтори, штат Юта. На протяжении 126 секунд - точного времени, которое потребовалось бы во время реального полета, прототип создал тягу 3,6 миллиона фунтов или 16 миллиона ньютонов.

По планам NASA Artemis экспедиция на Луну отправится в 2021 году. В дальнейшем на орбите Луны планируется развернуть постоянно действующую орбитальную станцию Gateway, а на поверхности спутника Земли создать базу для регулярных исследований.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.