• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

В процессорах Intel нашли очередную дыру, позволяющую красть пароли и личные сообщения

9 августа 2023 | Просмотров: 4 333 | Гаджет новости

Intel сообщила о выявленной уязвимости в процессорах, выпущенных с 2015 года, включая некоторые модели, которые продолжают продаваться. При этом она не затрагивает последние поколения процессоров компании.

Ошибка позволяет злоумышленникам обойти защитные меры, предназначенные для изоляции данных, и похитить ценную информацию, включая финансовые данные, электронные письма, сообщения, пароли и ключи шифрования.

Уязвимость, получившая название Downfall, была обнаружена исследователем из Google Даниэлем Могими. Она связана с кодом процессора, который использует инструкцию под названием Gather для быстрого доступа к разрозненным данным в памяти.

«Дыра» относится к семействам процессоров Skylake, Tiger Lake и Ice Lake. Текущие поколения чипов Intel, такие как Alder Lake и Raptor Lake, не затрагиваются благодаря защитным мерам, добавленным не так давно.

Отметим, что Intel уже начала выпуск исправлений для этой уязвимости, но процесс может занять время, так как необходимо координировать действия с производителями устройств, использующих затронутые процессоры.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.