• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

Обновленный Cybertruck от Tesla получит 4 двигателя и «крабовый режим»

6 декабря 2021 | Просмотров: 6 983 | Гаджет новости

Компания Tesla обновила спецификацию базового электрического пикапа Cybertruck, оснастив автомобиль 4 двигателями с передачей мощности на каждое колесо, а также изменив систему управления, добавив «режим краба», как у электропикапа Hummer EV.

Во время первой презентации пикапа в 2019 году базовая версия Cybertruck была представлена с тремя электромоторами и запасом автономного хода до 500 миль (804 км). С тех пор спецификация оставалась неизменной. Однако стремительное развитие этого сегмента рынка и появление конкурентов, таких как Rivian R1T, Hummer EV и других, вынудили Илона Маска вносить коррективы в производственную программу.

Примечательно, что General Motors со своим Hummer EV значительно опережает Tesla и планирует представить серийный Hummer EV до конца текущего года. Как и Rivian R1T пикап Hummer EV оснащен четырьмя двигателями. Таким образом лидер электрического автомобилестроения компания Tesla оказалась впервые в ситуации, когда она вынуждена реагировать на требования рынка и подстраиваться под конкурентов.

Помимо четырех двигателей обновленная версия начального уровня Cybertruck будет оснащена индивидуальной системой управления каждым колесом, позволяющей пикапу передвигаться по диагонали в «режиме краба» и выполнять танковый разворот на месте.

Ранее, еще в апреле 2021 года, прототип GMC Hummer EV, сменяющий полосу при помощи «крабового режима», был замечен в пробке в Моаве, штат Юта, куда он был доставлен для испытаний на тропе Poison Spider. Фирма Rivian также постоянно заявляет о преимуществах режима «Tank Turn» в пикапе Rivian R1T.

Источник: electrek

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.