• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Обновленный Cybertruck от Tesla получит 4 двигателя и «крабовый режим»

6 декабря 2021 | Просмотров: 6 578 | Гаджет новости

Компания Tesla обновила спецификацию базового электрического пикапа Cybertruck, оснастив автомобиль 4 двигателями с передачей мощности на каждое колесо, а также изменив систему управления, добавив «режим краба», как у электропикапа Hummer EV.

Во время первой презентации пикапа в 2019 году базовая версия Cybertruck была представлена с тремя электромоторами и запасом автономного хода до 500 миль (804 км). С тех пор спецификация оставалась неизменной. Однако стремительное развитие этого сегмента рынка и появление конкурентов, таких как Rivian R1T, Hummer EV и других, вынудили Илона Маска вносить коррективы в производственную программу.

Примечательно, что General Motors со своим Hummer EV значительно опережает Tesla и планирует представить серийный Hummer EV до конца текущего года. Как и Rivian R1T пикап Hummer EV оснащен четырьмя двигателями. Таким образом лидер электрического автомобилестроения компания Tesla оказалась впервые в ситуации, когда она вынуждена реагировать на требования рынка и подстраиваться под конкурентов.

Помимо четырех двигателей обновленная версия начального уровня Cybertruck будет оснащена индивидуальной системой управления каждым колесом, позволяющей пикапу передвигаться по диагонали в «режиме краба» и выполнять танковый разворот на месте.

Ранее, еще в апреле 2021 года, прототип GMC Hummer EV, сменяющий полосу при помощи «крабового режима», был замечен в пробке в Моаве, штат Юта, куда он был доставлен для испытаний на тропе Poison Spider. Фирма Rivian также постоянно заявляет о преимуществах режима «Tank Turn» в пикапе Rivian R1T.

Источник: electrek

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.