• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Обновленный Cybertruck от Tesla получит 4 двигателя и «крабовый режим»

6 декабря 2021 | Просмотров: 6 795 | Гаджет новости

Компания Tesla обновила спецификацию базового электрического пикапа Cybertruck, оснастив автомобиль 4 двигателями с передачей мощности на каждое колесо, а также изменив систему управления, добавив «режим краба», как у электропикапа Hummer EV.

Во время первой презентации пикапа в 2019 году базовая версия Cybertruck была представлена с тремя электромоторами и запасом автономного хода до 500 миль (804 км). С тех пор спецификация оставалась неизменной. Однако стремительное развитие этого сегмента рынка и появление конкурентов, таких как Rivian R1T, Hummer EV и других, вынудили Илона Маска вносить коррективы в производственную программу.

Примечательно, что General Motors со своим Hummer EV значительно опережает Tesla и планирует представить серийный Hummer EV до конца текущего года. Как и Rivian R1T пикап Hummer EV оснащен четырьмя двигателями. Таким образом лидер электрического автомобилестроения компания Tesla оказалась впервые в ситуации, когда она вынуждена реагировать на требования рынка и подстраиваться под конкурентов.

Помимо четырех двигателей обновленная версия начального уровня Cybertruck будет оснащена индивидуальной системой управления каждым колесом, позволяющей пикапу передвигаться по диагонали в «режиме краба» и выполнять танковый разворот на месте.

Ранее, еще в апреле 2021 года, прототип GMC Hummer EV, сменяющий полосу при помощи «крабового режима», был замечен в пробке в Моаве, штат Юта, куда он был доставлен для испытаний на тропе Poison Spider. Фирма Rivian также постоянно заявляет о преимуществах режима «Tank Turn» в пикапе Rivian R1T.

Источник: electrek

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.