• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Microsoft встроила рекламу в меню Пуск

31 марта 2023 | Просмотров: 15 530 | Новости IT

Microsoft добавила рекламные уведомления в меню «Пуск» в новой версии операционной системы Windows 11. Разумеется, это вызвало недовольство у пользователей.

Обновление KB5023778, которое внесло данное нововведение, уже вызвало критику со стороны некоторых пользователей, которые считают, что всплывающие рекламные сообщения не имеют места в основном меню системы.

Microsoft встроила рекламу в меню Пуск

Так, в сообщении, появляющемся в меню «Пуск», содержится предложение создать резервную копию данных с помощью хранилища OneDrive.

По данным BleepingComputer, представители Microsoft уже выступили с заявлением, согласно которому нововведение доступно ограниченному числу пользователей. В компании также пообещали собрать все отзывы и сделать на их основе выводы.

В ответ на это ряд экспертов напомнили, что компания ранее уже тестировала эту функцию. Что говорит о явно серьёзном намерении внедрить её в систему.

Источник: bleepingcomputer

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.