• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Microsoft встроила рекламу в меню Пуск

31 марта 2023 | Просмотров: 15 243 | Новости IT

Microsoft добавила рекламные уведомления в меню «Пуск» в новой версии операционной системы Windows 11. Разумеется, это вызвало недовольство у пользователей.

Обновление KB5023778, которое внесло данное нововведение, уже вызвало критику со стороны некоторых пользователей, которые считают, что всплывающие рекламные сообщения не имеют места в основном меню системы.

Microsoft встроила рекламу в меню Пуск

Так, в сообщении, появляющемся в меню «Пуск», содержится предложение создать резервную копию данных с помощью хранилища OneDrive.

По данным BleepingComputer, представители Microsoft уже выступили с заявлением, согласно которому нововведение доступно ограниченному числу пользователей. В компании также пообещали собрать все отзывы и сделать на их основе выводы.

В ответ на это ряд экспертов напомнили, что компания ранее уже тестировала эту функцию. Что говорит о явно серьёзном намерении внедрить её в систему.

Источник: bleepingcomputer

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.