• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше

Microsoft встроила рекламу в меню Пуск

31 марта 2023 | Просмотров: 15 753 | Новости IT

Microsoft добавила рекламные уведомления в меню «Пуск» в новой версии операционной системы Windows 11. Разумеется, это вызвало недовольство у пользователей.

Обновление KB5023778, которое внесло данное нововведение, уже вызвало критику со стороны некоторых пользователей, которые считают, что всплывающие рекламные сообщения не имеют места в основном меню системы.

Microsoft встроила рекламу в меню Пуск

Так, в сообщении, появляющемся в меню «Пуск», содержится предложение создать резервную копию данных с помощью хранилища OneDrive.

По данным BleepingComputer, представители Microsoft уже выступили с заявлением, согласно которому нововведение доступно ограниченному числу пользователей. В компании также пообещали собрать все отзывы и сделать на их основе выводы.

В ответ на это ряд экспертов напомнили, что компания ранее уже тестировала эту функцию. Что говорит о явно серьёзном намерении внедрить её в систему.

Источник: bleepingcomputer

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.