• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Блогер скальпировал процессор Ryzen 7000 c помощью зубной нити (2 фото + видео)

23 марта 2023 | Просмотров: 22 423 | Интересное
Блогер скальпировал процессор Ryzen 7000 c помощью зубной нити (2 фото + видео)

Южнокорейский ютубер поделился быстрым и изящным методом снятия теплораспределительной пластины с одного из последних процессоров AMD Zen 4 для настольных ПК.


Tassi Ham опубликовал короткий ролик, в котором показано, как быстро снять пластину (IHS), используя лишь зубную нить и обычный утюг.


Проделывая этот трюк, нужно быть аккуратным. Нитку следует продевать под ножки осторожно и тянуть её на себя так, чтобы образовавшаяся петля вышла. Затем нужно капнуть немного термопасты и поместить процессор на нагретый утюг. Тогда пластина легко отойдёт.

Источник: tomshardware

Комментарии: 6

  1. Александр
    24 марта 2023 11:16 Александр
    Толку от этих манипуляций ровно 0.Ещё при СССР,делали ложные схемы.При вскрытии проца,ни чего не разберёшь.Добавляют кучу мусора и даже при снятии микронами,не разберёшься или уйдёт много лет и тогда он будет уже не актуален.Тем более что это мягкая структура и проблемы выясняются только на тестах.Если допустим держит 1 кгц,то и цена будет как за 1 кгц,если потянет на 800 гц,будет в продаже на свою сумму.
    + -16
    Ответить
    1. StonedAstronaut
      25 марта 2023 05:41 StonedAstronaut
      Ты жк абсолютно не понимаешь,о чём статья, что происходит на видео и что такое скальпирование. При СССР раверс инжиниринг был гораздо более простым процессом, потому что до начала 90гг техпроцесс был не меньше 3.5 микрометров и с зкдачей справлялись оптияеские микроскопы, никто никакой мусор в литографию не добавлял, как и сейчас, что тогда, что сейчас, не до этого было и есть, борьба за экогоитю места и теплопакет была всегда.
      + 4
      Ответить
    2. Гость TIM
      27 марта 2023 12:28 Гость TIM
      Аха-ха-ха!!! Чел воскресил мифы из СССР))))) Тогда много подобной фигни рассказывали "знающие люди". Ещё могу добавить про вскрытие японской техники. Якобы вскрываешь какой-нить мафон или магнитолу, а там всё внутри сгорает, чтобы никто секрет фирмы не узнал, - как нормальные мафоны делать))) Или ещё рассказывали, что друзья сестры соседа двоюродного брата жены дяди внучатого племянника привезли из заграничной комантировки настенный телевизор. Что он тоненикий такой весит у них на стене и такое показывает.........)))) Понятно, что до появления настенных телевизоров тогда оставалось каких-нибудь лет 30, но рассказывали эту фигню вполне себе взрослые люди на серьёзных щах))) К данному ролику сие конечно не имеет никакого отношения, но коммент повеселил)))
      + 2
      Ответить
      1. я
        27 марта 2023 14:12 я
        У нас сосед по улице, в 89-92 примерно год был, вмонтировал в зале в стену телек)) Вся начинка оказалась в кладовке у него))
        + 1
        Ответить
  2. Михалыч74
    27 марта 2023 14:13 Михалыч74
    А зачем?
    + 1
    Ответить
  3. irb
    27 марта 2023 22:22 irb
    А та припой или термопаста?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.