• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Процессоры AMD Ryzen 7000 с архитектурой Zen 4 представят уже в мае текущего года

14 февраля 2022 | Просмотров: 6 745 | Железо

Официально компания AMD заявляет о планах вывода на розничный рынок процессоров Ryzen 7000 во второй половине текущего года. Между тем инсайдер Greymon55 заявил, что предварительное представление чипов будет проведено уже в мае в рамках мероприятий Computex 2022.

Инсайдер предположил, что на выставке в мае AMD раскроет технические параметры будущих процессоров, но не покажет прототипы или модели устройств. Появление первых физических процессоров AMD Ryzen 7000 в продаже действительно произойдет не раньше третьего квартала 2022 года.


Также Greymon55 сообщил некоторые детали технических параметров материнских плат на базе платформы AM5, предназначенных для новых процессоров. AMD AM5 получит возможность работы с процессорами на архитектуре Zen 4 и будет оснащен разъемом LGA 1718.

Предполагается, что презентация AMD Ryzen 7000 на более ранней стадии вызвана успехом конкурентов Intel с чипом Alder Lake 12-го поколения, показавших высокую эффективность в игровых приложениях.

Напомним, что процессоры AMD на архитектуре Zen 4 получат название Raphael и сменят чипы серии Ryzen 5000 на Zen 4 под кодовым названием Vermeer. Новые процессоры будут изготавливаться по 5 нм техпроцессу, количество ядер может быть увеличено, и применение новой архитектуры Zen 4 позволит увеличить количество исполняемых инструкций на 25% по сравнению с процессорами Vermeer. Тактовая частота увеличится до 5 ГГц. Встроенная графика для настольных Raphael Ryzen получит архитектуру RDNA 2 с числом исполнительных блоков от 2 до 5.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.