• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Процессоры AMD Ryzen 7000 с архитектурой Zen 4 представят уже в мае текущего года

14 февраля 2022 | Просмотров: 6 903 | Железо

Официально компания AMD заявляет о планах вывода на розничный рынок процессоров Ryzen 7000 во второй половине текущего года. Между тем инсайдер Greymon55 заявил, что предварительное представление чипов будет проведено уже в мае в рамках мероприятий Computex 2022.

Инсайдер предположил, что на выставке в мае AMD раскроет технические параметры будущих процессоров, но не покажет прототипы или модели устройств. Появление первых физических процессоров AMD Ryzen 7000 в продаже действительно произойдет не раньше третьего квартала 2022 года.


Также Greymon55 сообщил некоторые детали технических параметров материнских плат на базе платформы AM5, предназначенных для новых процессоров. AMD AM5 получит возможность работы с процессорами на архитектуре Zen 4 и будет оснащен разъемом LGA 1718.

Предполагается, что презентация AMD Ryzen 7000 на более ранней стадии вызвана успехом конкурентов Intel с чипом Alder Lake 12-го поколения, показавших высокую эффективность в игровых приложениях.

Напомним, что процессоры AMD на архитектуре Zen 4 получат название Raphael и сменят чипы серии Ryzen 5000 на Zen 4 под кодовым названием Vermeer. Новые процессоры будут изготавливаться по 5 нм техпроцессу, количество ядер может быть увеличено, и применение новой архитектуры Zen 4 позволит увеличить количество исполняемых инструкций на 25% по сравнению с процессорами Vermeer. Тактовая частота увеличится до 5 ГГц. Встроенная графика для настольных Raphael Ryzen получит архитектуру RDNA 2 с числом исполнительных блоков от 2 до 5.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.