• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

В России разработали мобильный электрокардиограф для телемедицины

31 января 2023 | Просмотров: 4 773 | Гаджет новости

Российское предприятие НИМП ЕСН завершило сертификацию и в начале 2023 года запускает производство электрокардиографа экспертного класса «МИОКАРД-25», оснащенного сенсорным экраном с возможностью ввода данных пациента и контроля качества ЭКГ до вывода на печать на встроенном термопринтере.

Устройство работает на собственном программном обеспечении, а в качестве операционной системы используется один из доработанных Linux-дистрибутивов (это позволяет добавлять другие программы при необходимости). В новом электрокардиографе реализована функция отправки данных по беспроводной сети.

Особо стоит отметить, что «МИОКАРД-25» позволяет с точностью до 99% проводить автоматический анализ данных и выдавать рекомендации для различных ситуаций, включая необходимость срочной госпитализации. Также разработчики предусмотрели режим работы прикроватного монитора с контролем всех нарушений ритма и проводимости в реальном времени, что необходимо врачу во время проведения реанимации на дому или в автомобиле «скорой помощи». Масса устройства – меньше 2 кг, а встроенные аккумуляторы большой емкости позволяют ему работать долго без подзарядки. Кроме гражданских медиков новинка найдет своих потребителей у военных врачей и в медицине катастроф.

Добавим, что предприятие «НИМП ЕСН» работает с 1991 года и специализируется на разработке электрокардиографов и программного обеспечения для медтехники.

Источник: tehnoomsk

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.