• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

WiFi-роутер с сенсорным дисплеем для умного дома (видео)

18 июня 2014 | Просмотров: 26 578 | Гаджет новости / Android
WiFi-роутер с сенсорным дисплеем для умного дома (видео)

Объединение функций различных устройств в одном аппарате встречается всё чаще и, не смотря на то, что некоторые подобные гибриды выглядят довольно странно, другие оказываются весьма полезными. Именно к последним можно отнести WiFi-роутер Soap с сенсорным экраном. Помимо обеспечения беспроводной связи, эта новинка имеет функцию контроля большинства гаджетов, работающих с ней в одной сети, а операционная система Android позволяет создать аналог умного дома. При желании, управление можно переназначить на смартфон или планшет, которые всегда находятся под рукой. Среди полезных функций устройства так же можно отметить систему защиты данных и родительский контроль, которые позволяют ограничить доступ к определенным девайсам, например, игровой консоли. На данный момент проект Soap представлен на indiegogo и, в случае успешного завершения кампании, приобрести роутер можно будет в феврале следующего года по цене около $240.



Источник: indiegogo

Комментарии: 2

  1. habr03
    18 июня 2014 14:28 habr03
    Хакнуть такую штуку и все, что угодно с домом делать можно?
    + 3 −
    Ответить
  2. Гость_Roman
    10 августа 2014 00:12 Гость_Roman
    Я такой девайс собрал еще в мае месяце на CubieTruck 3 - себестоимость получилась ~$200 вместе с 5'' дисплеем 800x480 и HDD 500 mb ;)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.