• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Мобильный LTE-маршрутизатор от TP-LINK (7 фото)

3 июня 2015 | Просмотров: 11 880 | Гаджет новости / Железо
Мобильный LTE-маршрутизатор от TP-LINK (7 фото)

Компания TP-LINK сообщила о начале продаж мобильного LTE-Advanced маршрутизатора M7350. Новинка является первым представленным в России устройством TP-LINK из линейки MiFi с поддержкой стандарта связи 4G LTE и возможностью выбора диапазона вещания – 2,4ГГц и 5 ГГц. Скорость беспроводной передачи данных мобильного маршрутизатора M7350 может достигать 150 Мбит/с, позволяя без задержек просматривать потоковое HD-видео, загружать файлы в считанные секунды и проводить видео-конференции.

Мобильный LTE-маршрутизатор от TP-LINK (7 фото)

Настройка устройства проста: необходимо вставить SIM-карту и включить маршрутизатор, чтобы обеспечить подключение к интернету до 15 устройств. Управление маршрутизатором происходит с помощью кнопки меню, которая позволяет настраивать тип сети, роуминг данных, частотный диапазон, просматривать пароль и имя сети. Аккумулятор на 2550 мАч обеспечивает до 10 часов работы в режиме активного использования. Маршрутизатор оборудован слотом для карты microSD объемом до 32 ГБ. Доступ к данным на карте памяти можно получить через интерфейс USB с ПК, а также по беспроводному подключению, находясь внутри сети. Управлять файлами на карте памяти можно с помощью samba-приложений, таких, как ES File Explorer на Android или FileExplore на iOS. Информативный 1,4-дюймовый дисплей позволяет отслеживать объём передаваемого трафика, что особенно актуально в роуминге. Дисплей также отображает информацию о рабочем состоянии устройства: уровне заряда батареи, силе сигнала, количестве подключённых пользователей.

Модель поступила в продажу в мае по рекомендованной розничной цене 7 848 рублей.

Мобильный LTE-маршрутизатор от TP-LINK (7 фото)

Мобильный LTE-маршрутизатор от TP-LINK (7 фото)



Мобильный LTE-маршрутизатор от TP-LINK (7 фото)

Мобильный LTE-маршрутизатор от TP-LINK (7 фото)


Мобильный LTE-маршрутизатор от TP-LINK (7 фото)

Источник: TP-LINK

Комментарии: 2

  1. 12345
    4 июня 2015 07:31 12345
    При наличии такого маршрутизатора можно не заморачиваться с покупкой LTE-смартфона или планшета без сим-карты
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Tod
    4 июня 2015 08:08 Гость_Tod
    По-моему LTE уже во многих телефонах есть и модели недорогие тоже имеются. А тоскать с собой всегда еще и роутер - не удобно и тяжеловато. Если учитывать, что у многих в сумке еще и PowerBank лежит.
    Хотя на даче вполне можно такую штуку разместить - родственники приехали и не мучаются с роумингом или с подключением/тарифом на интернет.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.