• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Взломать Госуслуги и заработать денег

6 октября 2022 | Просмотров: 19 483 | Новости IT

Многие IT-корпорации имеют специальную программу, в рамках которой всем желающим предлагается найти уязвимость в их продуктах. Тем, кто добьётся этой цели, выплачивается щедрое вознаграждение взамен подробного описания обнаруженной проблемы.

По своей сути, Госуслуги — это тоже IT-проект. Причём достаточно крупный и, что куда важнее, хранящий в себе чувствительную информацию — личные данные миллионов россиян. И очень странно, что до сих пор у сервиса не было подобной программы поощрения поиски уязвимостей внешними специалистами.

Но вот, наконец-то, глава Минцифры Максут Шадаев объявил о запуске подобной инициативы. В рамках неё планируется «объявить и провести до конца 2022 года bug bounty по Госуслугам».

Отметим, что на данный момент нет точной информации, когда именно программа начнёт действовать и какие выплаты будут в случае обнаружения «дыры» на Госуслугах.

Источник: Минцифры России

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.