• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Microsoft выплатит до $250 тысяч за поиск уязвимостей в Windows

28 июля 2017 | Просмотров: 11 495 | Интересное / Windows / Новости IT
Microsoft выплатит до $250 тысяч за поиск уязвимостей в Windows

Подразделение Microsoft Security Response Center (Центр обеспечения безопасности Microsoft) анонсировало новую программу Windows Bug Bounty, направленную на обнаружение уязвимости ОС Windows и предотвращение хакерских атак, подобных WannaCry и Petya, поразивших недавно тысячи компьютеров во всём мире.

Новая программа рассчитана как на профессионалов, так и на рядовых пользователей. Учитывая общее мнение специалистов, что большое количество хакерских атак на ОС Windows обусловлено её слабой защищённостью, в Microsoft решили привлечь к работе над защитой как можно больше специалистов. Каждый обнаруживший уязвимость может отослать пользовательский отчёт, в котором будет указана системная ошибка. Для профессиональных пользователей появилась возможность заработать при помощи обновлённой программы Hyper-V Bounty.

Служба безопасности Microsoft значительно увеличила выплаты при обнаружении «дыр» в системе, сделав их конкурентоспособными с ценами на чёрном рынке. Некоторые уже сравнивают такую борьбу с хакерами с методами, применёнными Англией при переманивании пиратов Карибского моря в корсаров, служащих английской короне.

Microsoft выплатит до $250 тысяч за поиск уязвимостей в Windows

В опубликованных ценниках от Microsoft оглашаются следующие суммы: за эксплойт Hyper-V с удалённым выполнением кода вознаграждение составит 250 тысяч долларов, а при обнаружении уязвимости ОС Windows 10 нашедшему пользователю будет выплачено 200 тысяч долларов. За баги в браузере Microsoft Edge можно получить от 500 до 15 000 долларов США. Также вознаграждение в 10% от заявленной суммы получит тот информатор, что сообщит об уже обнаруженной сотрудниками Microsoft ошибке.

Источник: Microsoft

Комментарии: 3

  1. nwinter
    28 июля 2017 10:38 nwinter
    Они разорятся на этом lol
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    28 июля 2017 11:45 Ваше имя
    Аха, найдешь, а тебе заявят: "Вы ничего не понимаете, это не дыра, а фича!" или "Мы уже нашли, мы вас опередили. На те 10%".
    + 0
    Ответить
  3. Stopland
    28 июля 2017 13:42 Stopland
    Пошел искать
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.