• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Microsoft выплатит до $250 тысяч за поиск уязвимостей в Windows

28 июля 2017 | Просмотров: 11 685 | Интересное / Windows / Новости IT
Microsoft выплатит до $250 тысяч за поиск уязвимостей в Windows

Подразделение Microsoft Security Response Center (Центр обеспечения безопасности Microsoft) анонсировало новую программу Windows Bug Bounty, направленную на обнаружение уязвимости ОС Windows и предотвращение хакерских атак, подобных WannaCry и Petya, поразивших недавно тысячи компьютеров во всём мире.

Новая программа рассчитана как на профессионалов, так и на рядовых пользователей. Учитывая общее мнение специалистов, что большое количество хакерских атак на ОС Windows обусловлено её слабой защищённостью, в Microsoft решили привлечь к работе над защитой как можно больше специалистов. Каждый обнаруживший уязвимость может отослать пользовательский отчёт, в котором будет указана системная ошибка. Для профессиональных пользователей появилась возможность заработать при помощи обновлённой программы Hyper-V Bounty.

Служба безопасности Microsoft значительно увеличила выплаты при обнаружении «дыр» в системе, сделав их конкурентоспособными с ценами на чёрном рынке. Некоторые уже сравнивают такую борьбу с хакерами с методами, применёнными Англией при переманивании пиратов Карибского моря в корсаров, служащих английской короне.

Microsoft выплатит до $250 тысяч за поиск уязвимостей в Windows

В опубликованных ценниках от Microsoft оглашаются следующие суммы: за эксплойт Hyper-V с удалённым выполнением кода вознаграждение составит 250 тысяч долларов, а при обнаружении уязвимости ОС Windows 10 нашедшему пользователю будет выплачено 200 тысяч долларов. За баги в браузере Microsoft Edge можно получить от 500 до 15 000 долларов США. Также вознаграждение в 10% от заявленной суммы получит тот информатор, что сообщит об уже обнаруженной сотрудниками Microsoft ошибке.

Источник: Microsoft

Комментарии: 3

  1. nwinter
    28 июля 2017 10:38 nwinter
    Они разорятся на этом lol
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    28 июля 2017 11:45 Ваше имя
    Аха, найдешь, а тебе заявят: "Вы ничего не понимаете, это не дыра, а фича!" или "Мы уже нашли, мы вас опередили. На те 10%".
    + 0
    Ответить
  3. Stopland
    28 июля 2017 13:42 Stopland
    Пошел искать
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.