• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Apple выплатит до $200 000 за найденные в ее продуктах уязвимости

5 августа 2016 | Просмотров: 12 408 | Apple
Apple выплатит до $200 000 за найденные в ее продуктах уязвимости

Корпорация Apple сообщила о запуске программы поощрения для тех, кто будет сообщать о найденных в её продуктах уязвимостях. К подобной практике прибегают многие крупные компании, среди которых выделяются Google, Microsoft, Facebook, Uber, Fiat Chrysler, американское Минобороны. Теперь список пополнит и яблочный производитель. Максимальная сумма вознаграждения будет доходить до $200 000.

Программа начнёт действовать с 1 сентября текущего года. Сначала участвовать в ней смогут только те IT-специалисты, которые ранее уже сотрудничали с Apple, однако в дальнейшем список участников будет увеличен за счет новых лиц, желающих сообщить о багах в безопасности устройств и приложений компании. Сейчас программа состоит из пяти категорий, за каждой закреплена своя сумма вознаграждения. Например, за найденную лазейку неавторизованного доступа к iCloud и другим сервисам Apple взломщик сможет получить $50 000, за санкционированный доступ к защищенным Secure Enclave Processor данным - $100 000.

Apple выплатит до $200 000 за найденные в ее продуктах уязвимости

Как подчеркивают представители Apple, в последнее время найти уязвимости в системе становится все сложнее, однако введённая программа позволит компании более крепко "стоять на ногах" и позволит избежать ситуации, когда способы взлома устройств и ПО можно приобрести у сторонних представителей IT-мира. Так, например, поступила американская полиция для взлома iPhone стрелка из Бернардино.

Источник: theverge.com

Комментарии: 5

  1. Гость_vini
    5 августа 2016 12:32 Гость_vini
    Свободные хакеры может и поведутся на предложение, а фирмочки вряд ли.
    + 0 −
    Ответить
  2. Zuli
    5 августа 2016 14:44 Zuli
    А до этого и признавать не хотели, что есть бреши в их устройствах.
    + 0 −
    Ответить
  3. Uza
    5 августа 2016 16:07 Uza
    Платить-то точно будут? Или судебный иск вкатают и откажутся выплачивать вознаграждение?
    + 0 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    8 августа 2016 15:44 Ваше имя
    мне кажется это такой рекламний ход. ведь что бы искать ошибки, сначяло нужно купит етот кирпич.
    + 0 −
    Ответить
  5. gigantis
    8 августа 2016 16:10 gigantis
    Своей продукцией оплатят или подпиской на сервисы )))
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.