• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

В Google.Play обнаружили троян, опустошающий банковские счета

7 сентября 2022 | Просмотров: 14 928 | Новости IT

Специалисты Fox-IT нашли в популярных приложениях Google Play опасный банковский троян SharkBot. Об этом сообщает издание The Hacker News.

По словам аналитиков фирмы, вредоносная программа SharkBot оказалась замаскирована в нескольких востребованных приложениях для Android. Так, вирус обнаружили в программах Mister Phone Cleaner и Kylhavy Mobile Security, которые имеют более 600 тысяч загрузок. На основе данной информации специалисты сделали вывод, что троян мог атаковать сотни тысяч пользователей.

Инженеры Fox-IT сообщили, что 22 августа 2022 года обнаружили новую версию трояна, в которой вирус мог анализировать файлы cookie и извлекать из них информацию о введенных жертвой логинах и паролях. Также программа способна самостоятельно отвечать на сообщения от имени пользователя, таким образом подписывая его на различные платные услуги и воруя деньги.

«Несмотря на непрекращающиеся усилия со стороны Apple и Google, магазины приложений уязвимы для непреднамеренного использования в целях распространения вирусов», — подытожили авторы отчета. По словам специалистов, инфицированные приложения уже изолированы.

В конце августа аналитики фирмы Sophos рассказали, что злоумышленники научились воровать пароли с помощью файлов cookie. По словам специалистов, данный способ позволяет обходить многофакторную аутентификацию (MFA).

Источник: Lenta

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.