• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Создан первый эмулятор PlayStation 5 (видео)

22 августа 2022 | Просмотров: 11 495 | Интересное

Новейшая PlayStation 5 вышла лишь в конце 2020 года. Но уже сейчас специалисты активно работают над созданием эмулятора консоли.

Так, ещё несколько месяцев назад российский разработчик InoriRus представил раннюю версию собственного эмулятора PlayStation 4 и PlayStation 5. Проект носит название Kyty и уже с самого начала умеет запускать ряд коммерческих игр с 2D-графикой.

Сейчас же автор показал, на что способна версия Kyty под номером 0.2.0. В опубликованном девелопером ролике можно увидеть, как эмулятор запускает ряд SDK-сэмплов PlayStation 5 при разрешении 720р и кадровой частоте 59-60 fps.


Помимо этого, InoriRus показал, что его софт может запустить приключенческий платформер Blackhole при 5-15 fps, а пошаговая стратегия Worms W.M.D. — при 14-16 fps.

Отметим, что тестирование проходит на компьютере на базе Intel Core i7-7400 с видеокартой NVIDIA GTX 1050 Ti. Таким образом, более мощные ПК, в теории, смогут показать куда более интересный результат.

Источник/скачать: github

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.