• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

В PlayStation 4 нашли встроенный эмулятор оригинальной PS1 (видео)

21 июля 2020 | Просмотров: 9 678 | Интересное

Ностальгия о старых играх, обладающих неповторимым геймплеем, постоянно преследует истинных поклонников компьютерных сражений. В прошлом году на рынок был выведен ремейк популярной игры MediEvil для PlayStation 4, оригинальная версия которой вышла еще в 1998 году. В игре был встроен небольшой сюрприз, а именно, эмулятор позволяющий оживить на PlayStation 4 оригинальное приложение MediEvil.


После скрупулезного изучения некоторые геймеры предположили, что вшитый в игру эмулятор можно использовать не только для MediEvil, но и для других игр на PS1. Однако в реальности не все идеально. К такому выводу в частности пришел один из энтузиастов Лэнс Макдональд, попытавшийся использовать эмулятор для Silent Hill. В результате, наличие многочисленных багов не позволило Макдональду комфортно играть в оригинальный Silent Hill на PS4.

Попытки запустить другие старые игры попросту заканчивались на старте приложения. Так Syphon Filter останавливается на логотипе студии-разработчика, а Wild Arms загружается только до главного меню. В результате энтузиаст прекратил эксперименты.

По заверению разработчиков, будущая консоль PlayStation 5 получит обратную совместимость. Однако насколько «глубоко» будут совместимы приложения, и будут ли на пятом поколении доступны игры оригинальной PlayStation, со времени выхода которой прошло уже более четверти столетия, покажет ближайшее будущее.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.