• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Разработан гаджет для борьбы с болезнью Альцгеймера

15 августа 2022 | Просмотров: 5 060 | Гаджет новости

Компания Cognito Therapeutics запатентовала технологию гамма-сенсорной стимуляции, которая уменьшает атрофию белого вещества у пациентов с болезнью Альцгеймера, формой старческой деменции. Стимуляция осуществляется с помощью специального гаджета.

Разработчики утверждают, что запатентованная гамма-сенсорная стимуляция частотой 40 Гц в течение шести месяцев уменьшает атрофию белого вещества головного мозга у пациентов с болезнью Альцгеймера, а также может защитить аксоны и, возможно, предотвратить повреждение миелина и олигодендроцитов.

Cognito Therapeutics планирует начать испытания, чтобы подтвердить клиническую эффективность устройства, уже в этом году.

Источник: businesswire

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.