• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Samsung готовит к выходу в продажу самый быстрый SSD накопитель

15 августа 2022 | Просмотров: 6 033 | Железо

Некоммерческая организация PCI SIG подтвердила твердотельный накопитель Samsung 990 PRO M.2 PCIe Gen5 x4. Он станет самым быстрым SSD, как заявляют источники.

Videocardz уточняет, что Samsung 990 PRO был внесён в список PCI-SIG как карта расширения, совместимая с PCIe 5.0 x4. Это значит, что потребительский продукт Samsung уже был проверен на соответствие спецификациям Gen5.

Samsung уже выпустила первые твердотельные накопители PCIe Gen5 PM1743. Эти SSD обеспечивают произвольную скорость до 13 000 МБ/с и до 2500 тыс. операций ввода-вывода в секунду, что в 1,9 раза больше, чем у продуктов Gen4.

SSD Gen5.0 могут использоваться некоторыми системами Intel Alder Lake и скоро будут доступно для всех серий материнских плат X670 и B650 AMD AM5.

Источник: videocardz

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.