• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Samsung готовит к выходу в продажу самый быстрый SSD накопитель

15 августа 2022 | Просмотров: 5 395 | Железо

Некоммерческая организация PCI SIG подтвердила твердотельный накопитель Samsung 990 PRO M.2 PCIe Gen5 x4. Он станет самым быстрым SSD, как заявляют источники.

Videocardz уточняет, что Samsung 990 PRO был внесён в список PCI-SIG как карта расширения, совместимая с PCIe 5.0 x4. Это значит, что потребительский продукт Samsung уже был проверен на соответствие спецификациям Gen5.

Samsung уже выпустила первые твердотельные накопители PCIe Gen5 PM1743. Эти SSD обеспечивают произвольную скорость до 13 000 МБ/с и до 2500 тыс. операций ввода-вывода в секунду, что в 1,9 раза больше, чем у продуктов Gen4.

SSD Gen5.0 могут использоваться некоторыми системами Intel Alder Lake и скоро будут доступно для всех серий материнских плат X670 и B650 AMD AM5.

Источник: videocardz

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.