• Телевизор Toshiba C450KE - окно в новый мир

    Качественный современный телевизор позволяет путем нажатия одной кнопки побывать в мультивселенных захватывающего контента, почувствовать себя в центре событий и в полной мере ощутить атмосферу, задуманную авторами. Переход от реальности к телевизионному изображению должен быть плавным, а в идеале вообще незаметным. И у Toshiba С450KE есть всё необходимое для этого: QLED-экран c широким выбором диагоналей (43, 50, 55 или 65 дюймов), разрешение 4K, HDR10+ и мощный захватывающий звук Dolby Atmos.
    Читать дальше
  • Раскрыты причина крушения японского лунного модуля Hakuto-R

    Компания ispace, занимающаяся глобальными исследованиями Луны, завершила анализ полетных данных, полученных в ходе «посадки» HAKUTO-R Mission 1 26 апреля 2023 года. Причина неудачной посадки была в проблемах ПО, и для будущих миссий будут внесены улучшения.
    Читать дальше
  • Умные часы TicWatch Pro 5 получили двухслойный экран (2 фото + видео)

    Компания Mobvoi представила умные часы TicWatch Pro 5 с двойным дисплеем: один используется для AOD, второй — как обычный экран смарт-часов. В компании рассказали, зачем это нужно, и назвали остальные преимущества новинки.
    Читать дальше
  • McDonald’s поместила «Тетрис» в куриный наггетс (видео)

    Компания McDonald’s China порадовала своих фанатов новой акцией, в рамках которой выпустила гигантский пластиковый куриный наггетс с легендарной игрой «Тетрис» внутри.
    Читать дальше
  • MSI исправила проблему оплавляющихся кабелей видеокарт NVIDIA (видео)

    Причина оплавления злополучных кабелей 12VHPWR для видеокарт уже известна, но геймерам от этого не легче: определить на глаз правильность подключения коннектора непросто. Оригинальное решение проблемы предложили инженеры MSI — оно не требует лишних затрат.
    Читать дальше

Samsung готовит к выходу в продажу самый быстрый SSD накопитель

15 августа 2022 | Железо

Некоммерческая организация PCI SIG подтвердила твердотельный накопитель Samsung 990 PRO M.2 PCIe Gen5 x4. Он станет самым быстрым SSD, как заявляют источники.

Videocardz уточняет, что Samsung 990 PRO был внесён в список PCI-SIG как карта расширения, совместимая с PCIe 5.0 x4. Это значит, что потребительский продукт Samsung уже был проверен на соответствие спецификациям Gen5.

Samsung уже выпустила первые твердотельные накопители PCIe Gen5 PM1743. Эти SSD обеспечивают произвольную скорость до 13 000 МБ/с и до 2500 тыс. операций ввода-вывода в секунду, что в 1,9 раза больше, чем у продуктов Gen4.

SSD Gen5.0 могут использоваться некоторыми системами Intel Alder Lake и скоро будут доступно для всех серий материнских плат X670 и B650 AMD AM5.

Источник: videocardz


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.