• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Samsung готовит к выходу в продажу самый быстрый SSD накопитель

15 августа 2022 | Просмотров: 5 510 | Железо

Некоммерческая организация PCI SIG подтвердила твердотельный накопитель Samsung 990 PRO M.2 PCIe Gen5 x4. Он станет самым быстрым SSD, как заявляют источники.

Videocardz уточняет, что Samsung 990 PRO был внесён в список PCI-SIG как карта расширения, совместимая с PCIe 5.0 x4. Это значит, что потребительский продукт Samsung уже был проверен на соответствие спецификациям Gen5.

Samsung уже выпустила первые твердотельные накопители PCIe Gen5 PM1743. Эти SSD обеспечивают произвольную скорость до 13 000 МБ/с и до 2500 тыс. операций ввода-вывода в секунду, что в 1,9 раза больше, чем у продуктов Gen4.

SSD Gen5.0 могут использоваться некоторыми системами Intel Alder Lake и скоро будут доступно для всех серий материнских плат X670 и B650 AMD AM5.

Источник: videocardz

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.