• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Аэротакси VoloConnect подняли в небо для испытаний

8 июня 2022 | Просмотров: 8 315 | Интересное

Разработанный немецкой компанией Volocopter пассажирский летательный аппарат VoloConnect совершил первый полет в мае этого года. Как указано в пресс-релизе Volocopter, она является единственным в мире разработчиком eVTOL (электрический летательный аппарат с вертикальным взлётом и посадкой), у которого на стадии тестирования находится целый парк различных конфигураций летательных аппаратов.

В ходе своего первого тестового полёта, длившегося 2 минуты 14 секунд, VoloConnect совершил несколько манёвров. Разработчики отметили, что прототип имеет все запланированные аэродинамические и тактико-технические характеристики будущего коммерческого продукта. С момента разработки VoloConnect до первого полёта прошло всего 17 месяцев.

В настоящее время прототип VoloConnect проходит серию лётных испытаний, которые должны подтвердить соответствие всех его систем предельным характеристикам, чтобы перейти к последующей разработке. Этот этап включает испытания на низкой и высокой скорости, переход между ними, а также проверку работы систем при отказе двигателя в ходе автоматизированных, а затем и автономных полётов. Одним словом, это стандартные испытания, которым подвергаются пассажирские аппараты eVTOL.

Семейство eVTOL компании также включает двухместное аэротакси VoloCity и грузовой дрон VoloDrone. Если аэротакси VoloCity предназначено для обслуживания внутригородских маршрутов, то более крупный летательный аппарат VoloConnect будет ориентирован на более длительные городские и пригородные полёты.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.