• Свободное пространство между рельс решили заполнить солнечными панелями (2 фото + видео)

    Швейцарская компания Sun-Ways разработала механическую систему для установки и демонтажа солнечных панелей вдоль железнодорожных путей.
    Читать дальше
  • Телевизор Toshiba C450KE - окно в новый мир

    Качественный современный телевизор позволяет путем нажатия одной кнопки побывать в мультивселенных захватывающего контента, почувствовать себя в центре событий и в полной мере ощутить атмосферу, задуманную авторами. Переход от реальности к телевизионному изображению должен быть плавным, а в идеале вообще незаметным. И у Toshiba С450KE есть всё необходимое для этого: QLED-экран c широким выбором диагоналей (43, 50, 55 или 65 дюймов), разрешение 4K, HDR10+ и мощный захватывающий звук Dolby Atmos.
    Читать дальше
  • Блогер скальпировал процессор Ryzen 7000 c помощью зубной нити (2 фото + видео)

    Южнокорейский ютубер поделился быстрым и изящным методом снятия теплораспределительной пластины с одного из последних процессоров AMD Zen 4 для настольных ПК.
    Читать дальше
  • Видео с испытанием летающего автомобиля XPeng

    В Сети появилось видео с испытанием гибридного автомобиля компании XPeng, который предназначен для проезда по дорогам общего пользования, и может летать как вертолёт.
    Читать дальше
  • Электромобиль Huawei Aito M7 начали продавать в России (3 фото)

    В Россию привезли новую линейку кроссоверов — Huawei Aito M7. Сообщается, что технологический гигант принимал непосредственное участие в создании продукта. Дилерские центры в Москве, Санкт-Петербурге и Благовещенске предлагают одномоторные и двухмоторные модели по цене от 4,4 до 5,67 млн рублей в зависимости от комплектации.
    Читать дальше

Совершен первый тестовый полет летающего такси Volocopter 2X с экипажем (видео)

18 ноября 2021 | Интересное
Совершен первый тестовый полет летающего такси Volocopter 2X с экипажем (видео)

Компания Volocopter из Германии признана лидером в зарождающейся индустрии городского мобильного воздушного транспорта (Urban Air Mobility, UAM). В середине ноября текущего года компания провела в Сеуле (Южная Корея) первый испытательный полет электрического воздушного такси с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) Volocopter 2X с экипажем в городских условиях на территории международного аэропорта Кипхо.

Тестовый полет Volocopter 2X продолжался всего пять минут и проходил на высоте до 50 метров при скорости не больше 45 км/ч. Дальность первого полета с экипажем на борту составила около 3 км. На демонстрационных испытаниях, проводившихся в рамках мероприятий акции «Откройте городское небо», присутствовали корейские чиновники, а также представители делегации Европейского Союза в Республике Корея и посольства Германии.


Реализация проекта воздушного такси от компании Volocopter в азиатском регионе стартовала три года назад во время открытия германской компанией представительства в Сингапуре. Уже через год немцы провели первый испытательный полет eVTOL такси. На сегодня компания является единственной в отрасли, которая получила одобрение своего проекта производства воздушных авто от Агентства по авиационной безопасности Европейского Союза (EASA). В перспективе компания Volocopter совместно с сингапурской логистической фирмой Grab будет осваивать маршруты для eVTOL такси, обеспечивая доставку пассажиров между крупнейшими городами Юго-Восточной Азии.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.