• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Из гиперкара Bugatti Chiron Super Sport выжали максимум на диностенде (2 фото + видео)

30 мая 2022 | Просмотров: 12 435 | Интересное

Bugatti пришлось построить собственный динамометрический стенд, что испытать на нём гиперкар Chiron Super Sport, обладающий невероятной мощностью в 1578 л/с (1160 кВт).

Стенд способен выдержать скорость в 480 км/ч, а для охлаждения двигателя автомобиля пришлось построить 13 метровую турбинную установку, способную обеспечить воздухообмен до 300 000 кубометров в час, создавая воздушный поток со скоростью до 230 км/ч.



Во время теста гиперкар удерживался на четырёх переходных пластинах, которые крепились к днищу карбонового монокока автомобиля с помощью 20 высокопрочных винтов, а храповые ремни обеспечивали непрерывный контакт колёс с роликами стенда. Вес каждого из последних составляет внушительные 3,5 тонны. Кроме того, каток задней оси можно удлинить или укоротить с помощью гидравлики, чтобы он соответствовал колёсной базе автомобиля.


В итоге гиперкар Chiron Super Sport показал следующие результаты: 1596 лошадиных сил, 1600 Нм крутящего момента и максимальная скорость в 440 километров в час.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.