• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Состязание в скорости Bugatti и истребителя Dassault Rafale (видео)

24 мая 2021 | Просмотров: 7 275 | Интересное

Соревнование автомобиля и самолета прошло во Франции в ознаменование 100-летней истории сотрудничества компании Bugatti с французскими ВВС. В 20-х годах прошлого века несколько знаменитых водителей Bugatti служили пилотами в национальных военно-воздушных силах Франции.

В нынешнем испытании приняли участие со стороны Bugatti суперкар Bugatti Chiron Sport, а ВВС представил многоцелевой палубный истребитель Dassault Rafale. Состязания проходили на базе ВВС Ландивизиау на северо-западе Франции.

От компании Bugatti выступал гонщик-испытатель Пьер-Анри Рафанель, многократный обладатель призов гонки «24 часа Ле-Мана», установивший на Bugatti Veyron рекорд скорости для серийных автомобилей, составляющий 431 км/ч.

Суперкар Bugatti Chiron Sport имеет 8-ми литровую силовую установку с 4-мя турбокомпрессорами, развивающую мощность 1500 л.с., и крутящий момент 1600 Нм, что позволяет разогнаться до 100км/ч всего за 2,4 секунды при максимальной скорости 440 км/ч.


Многоцелевой истребитель Dassault Rafale имеет два турбореактивных двигателя с суммарной тягой 58 550 Н (5727 л.с.). Видео краткого соревнования автомобиля и самолета представлено на официальном YouTube канале Bugatti. Можно увидеть, что в наземном соревновании Bugatti Chiron Sport уверенно обошел своего соперника, однако как только Dassault Rafale оторвался от Земли, преимущество автомобиля сошло на нет, и истребитель уверенно обогнал машину.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.