• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

В автомобилях Tesla обнаружена уязвимость способствующая угону автомобиля (видео)

19 мая 2022 | Просмотров: 6 843 | Интересное

Британская компания NCC Group, занимающаяся проверкой программного обеспечения и консультации по кибербезопасности, обнаружила серьёзную уязвимость в электромобилях тесла, способную привести к угону автомобиля.



Уязвимость была обнаружена в протоколе Bluetooth, по которому работает ключ-брелок от электрокара Tesla. Сама по себе технология не нова и достаточно хорошо защищена от перехвата сигнала, но слабое место всё же нашлось. С помощью ноутбука и Bluetooth модуля с модифицированной прошивкой сотрудники компании NCC Group смогли взломать свежую Tesla Model 3 2020 года и Model Y 2021 года. Смартфон, выступающий в роли ключа от автомобиля в этот момент находился в 25 метрах от автомобиля, а ноутбук использовался как перехватчик-ретранслятор сигнала.

Сотрудники компании отметили, что в теории любое транспортное средство и умные домашние замки, использующие Bluetooth Low Energy для защиты, уязвимы для подобной атаки.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.